PDA

Просмотр полной версии : УДАВКА ДЛЯ "БЕЛОГО ВОРОТНИЧКА"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Матроскин
18-09-2003, 22:39
Оригинал тут

Теперь немного от себя.
Сначала от статьи попахивало истерией, потом стал вчитываться, вникать. А ведь в чем-то он прав, автор.

Матроскин
18-09-2003, 22:42
Прощу прощения за полное цитирование статьи, просто я не очень надеюсь на электронные издания, может она станет недоступна в скорое время.
И второе, даже если кму-то покажется, что это журналистская выдумка, примите за начальное услови, автор действительно существуе, пусть он существует.

~Don Jovani~
18-09-2003, 22:54
В половине случаев однозначно, ЗЫ - я менеджер по продажам :D

ДеЛьФиНкА.
18-09-2003, 23:06
ох ёмаё... запаришься же читать...

Матроскин
18-09-2003, 23:23
Читать она запарилась, а надпись на заборе тиснуть - так нет проблем! :mad:

ДеЛьФиНкА.
18-09-2003, 23:34
ну воть :( .. я опять в чём-то виновата или кого-то рассердила..
ни поэл причем тут забор...

~Don Jovani~
18-09-2003, 23:38
всегда нужен крайний :D

Yangel
18-09-2003, 23:44
Когда человек чуствует себя как автор этой статьи - тогда самая пора ехать на Юг Урала косить и заготавливать сено, пасти коров, чистить снег, заготавливать дрова - валить деревья, состригать шерсть с баранов и овец, укреплять картофельный погреб - после сбора с поля. Самый привлекательный вариант - это строить дом. Подойдет и заготовка конского навоза.

Зы - если вручную трудно косить - тогда великолепно подойдет колесный трактор с косилкой - конечно, если вы умеете управлять им.

ДеЛьФиНкА.
18-09-2003, 23:51
ню-ню :mad:

fresh
19-09-2003, 01:08
я чет не понил ты ся так чувствовал и то что ты предлагаишь тибе помогло?
идиот

Yangel
19-09-2003, 01:19
пыля.... :o кай хй разница исли такие идиотские мысли

Hawkeye
19-09-2003, 09:13
У каждого социального класса - свой стиль жизни. Глушить водку в грязной каптерке - не думаю, что это гораздо лучше. Но и не так уж хуже.
Просто если человек - тряпка, то его этот корпоративный стиль "подминает" под себя. Если нет - останется самим собой.

admin
19-09-2003, 09:39
Самое губительное, как мне кажется, для человека - это жизнь, идущая по ровно проложенным рельсам, абсолютно не меняясь ни на йоту.

Особенно это относится к "сереньким" воротничкам, которые каждый день тупо делают одну и ту же работу. При этом результат их работы никому не виден снаружи. Для наружнего человека он просто клерк, имя и фамилия которого мгновенно забываются через пять минут после окончания совместного дела.

Поэтому, скорее всего, верен тот принцип, что каждое n-ное количество лет надо менять место работы, или по крайней мере менять своё положение внутри фирмы, переключаясь на другой тип работы. И уж 10 лет на одном месте - это какой-то верстовой камень, когда нужно заново выбирать направление дальнейшего движения.

Отпуска с дальними путешествиями и хобби эту проблему снимают только отчасти.

Фемина
19-09-2003, 10:36
н-да...тебе будет тяжело, но ты это получишь, а получив не оглядывайся назад, ибо то что ты увидишь станет для тебя тяжким грузом и ты сломаешься...

Человек не выдержал...Получив то, что он хотел, оказалось, что хотел он сафсем не етого... :(
Грустная истрия!
Ожидание праздника лучше самого праздника!(с)

Максимусиз
19-09-2003, 11:51

Я с интересом прочитал твою статью и полностью сегласен с тобою ! Менеджера мало чего видят в жизни, в основном работу и пути повышения продаж, а кроме этого они ничего и не умеют, власти никакой ! Хотя единственный практически есть плюс, это небольшое присутствие денег. Увлечения , хобби у немногих единиц есть, но у них на это и времени нет, получается и хобби нет........ ПОЧЕМУ БЫ ЕСЛИ НАКОПИЛ ДЕНЕГ НЕ ЗАНЯТЬСЯ СВОИ ДЕЛОМ ? на этот вопрос большинство смотрит отрицательно, и так думают состоялись в жизни....... у многих присутствует страх что не потянут, т.к. у них на это все и знаний то и не хватает...... у них ведь цель то : больше продавать и больше получать и все ! так все таки - почему бы не попробывать бы свое дело ? или жить на проценты заработанные за все жизнь, или активную деятельность ? и вообще сколько лет менеджеры могут просуществовать на своем абочем месте ?

Анавар
19-09-2003, 12:06
А есть еще мед. термин "болезнь менеджера" - импотенция. Всегда думаешь о работе, даже в самый ответственный момент.

Уловка 52
19-09-2003, 13:46
хороший текст.... правда всё это могло идти от лица, к примеру, швеи-мотальщицы, ессно, с другим антуражем. мораль, как мне кажется будет одна, независимо от персонажей и места действия - жизнь, она заё..ывает. неважно, мененджер ты или член с горы.
занятся другим делом, конечно, вариант, но часто случается так, что дело, которым ты занимаисся и есть суть жизнь.

Murr
19-09-2003, 13:50
Спору нет, статья интересная, но больше относится к "серым воротничкам", по определению админа...
А белые воротнички, мне кажется у них все не так (сужу по себе и коллегам)
Ну и Максимузу скажу, что менеджер менеджеру рознь.... чесать всех под одну гребенку.... слишком категорично.... впрочем в духе этой статьи.
А автора статьи я бы заподозрил в кризисе среднего возраста.... Опять же прав админ, пора менять ему работу....
Или зачем он пошел учиться в институт после школы... пошел бы в лесхоз техникум, стал бы лесником... романтики -завались

Матроскин
19-09-2003, 18:59
Статья не моя, источник я указал.
Теперь о периодичности смены работы, 10 лет - это смерти подобно, я почти год работаю, надоело все.
Хм, а почему водку глушить и в каптерке? Или в ширяться в обставленной гостиной лучше? Я взял два крайних варианта, один предложен вами, другой - мной.
Да, пожалуй, подобный монолог можно и к другой отрасли "привязать". Вот в этом наверное и смысл этой статьи. Причина не в профессии, а в человеке.
Я бы хотел заниматься наукой, а приходится писать всякую ерунду, которая, самое смешное, никому не нужна. Что-то вроде морали, все против неё идут и все осуждают её нарушение.
Грустно :(

admin
19-09-2003, 19:56
Причина именно в профессии!

Думаю, любой иностранец здорово удивится, когда молоденькая шпингалетка или шпингалет скажут, что работают старшим менеджером. У них глаза вылезут, ведь слово менеджер у них ассоциируется с понятием большой босс.

У нас же менеджеры - это по большому счёту торгаши, только в костюмчиках и белых рубашках. Их предназначение купля-продажа или впаривание какой-либо услуги или товара клиенту.

При этом многие из них учились совсем по другой специальности или изначально ориентировались на денежную работу, а не соответствующую их интересам.

Вот и сидят они на своей денежной, но тоскливой работе. На блага материальные заработали, а впереди лучик света вовсе даже не маячит.

В этом отношении хороши работы, где нужно каждый день что-нибудь изучать новое, когда постоянно нужно решать интересные проблемы, встречаться с новыми людьми.

Не понимаю, чего все попёрли в финансы, захотели стать современными Корейко? Сиди как бухгалтерская крыса, складывай столбики цифр, единственное развлечение - с налоговиками спорить.

Murr
22-09-2003, 17:49
абсолютно согласен.....
у нас менеджеры, это продавцы... и консултьанты в отделах продаж... а там менеджер тоже, что и у нас топ-менеджер...

~Don Jovani~
22-09-2003, 17:59
:D :D :D

~Don Jovani~
22-09-2003, 18:04
Каждый торговец менеджер - громко то как, а сам 2 слова связать не может, понятия в торговли не имеет
да че далеко ходить то - я в такой конторе работаю, как летучка начинается так там полный маринад, как бабки на базаре, это плохо, да то - я им сколько говорил - пиши письмо на имя Ген директора, нет ведь, так же не интересно, хотя они все понимают что пустым базаром вопрос не решишь - ЖУТЬ!

fresh
23-09-2003, 00:39
еси чк проводит большую часть жизни на работи.. каким бы он ни был ета работа оказываит на ниго оч сильное влияние.. на иго мысли поступки поведение

при етом чк могет начать понимать со временем (када прошла эйфория от успеха, денег, положения).. что иму нада нечто другое в жизни.. что при фсех своих достижениях он не достиг главного для себя!.. и неизвестно сможет ли достичь..

fresh
23-09-2003, 00:42
торговый представитель - ета не манагер! как бы иго не называли
.. и уж канешна не "белый воротничок"!

Murr
23-09-2003, 09:04
тем не менее.. куда не плюнь требуюца менеджеры по продажам...

Матроскин
23-09-2003, 09:21
2admin Тебе не наскучила твоя работа, еще не наскучала. Тебе повезло. Видимо у тебя есть свобода на работе, у тебя есть творческая составляющая. Если честно, то мне жалко людей забурившихся в бухгалтерию и подобную бумажно-циферную канитель.
Менеджер - вообще стало приставкой, модной приставкой. Секретарша - не, офис-менеджер. Начальник отдела - не, зур-менеджер. Ну есть же русские аналоги, например управляющий, сразу представляется эдакий дядька в сюртуке, с окладистой бородой. Ясно, что щеглу, с лопоухой головенкой на тонкой шее этот образ не годиться. Так, о чем это я...
Короче, ИМХО, работу действительно надо периодически менять, чтобы в мозгах застоя не было. :D

Determined by
18-10-2003, 11:02
О, вот под этими словами я готов подписаца. Где тут расписаца? :( :)

Матроскин
01-11-2003, 18:53
А вот иная история.
Случилось так, что три недели назад предложила мне конкурирующая контора работу. И все бы хорошо, и зарплата, и коллектив...да только чего-то не хватает.
Да знаю я чего не хватает. Блин, предлагают гвозди микроскопом забивать! :mad:

Бранд
01-11-2003, 19:11
[QUOTE]Послано admin
Самое губительное, как мне кажется, для человека - это жизнь, идущая по ровно проложенным рельсам, абсолютно не меняясь ни на йоту.

Особенно это относится к "сереньким" воротничкам, которые каждый день тупо делают одну и ту же работу. При этом результат их работы никому не виден снаружи. Для наружнего человека он просто клерк, имя и фамилия которого мгновенно забываются через пять минут после окончания совместного дела.

Поэтому, скорее всего, верен тот принцип, что каждое n-ное количество лет надо менять место работы, или по крайней мере менять своё положение внутри фирмы, переключаясь на другой тип работы. И уж 10 лет на одном месте - это какой-то верстовой камень, когда нужно заново выбирать направление дальнейшего движения.

Отпуска с дальними путешествиями и хобби эту проблему снимают только отчасти.
[/QUOTE

Место работы менял трижды.Специальность - дважды.Пока держусь.)))

Матроскин
16-11-2003, 21:16
Для любителей почитать.
офисный планктон :(