PDA

Просмотр полной версии : а зачем вообще жить..?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
ABBEE
24-02-2002, 03:11
Иногда просто сидишь и думаешь....зачем..?для чего? в чем смысл?!....а ответ в голову так и не приходит....... :(

24-02-2002, 04:25
Кто-то из великих сказал, что это очень глупый вопрос, на который НЕТ ответа! И очень глупо его себе задавать... Но так или иначе все об этом задумываются, и если у более старшего поколения в качестве цели для жизни были идеалы коммунизма, то нынешние поколения (годов так с 70х-75х) вообще не имеют "почвы под ногами" :( И если самому не придумать себе эти идеалы, то через некоторое время люди начинают задумываться о суициде или начинают вести разгульную жизнь надеясь не дожить до старости и многим это удается… :( А может там «за поворотом» нас или наших детей ожидает то ради чего стоит жить и делать эту жизнь лучше?

Всегда с вами, Думающий...

MAXXX
24-02-2002, 10:58
Да фигня это все. Никакие идеалы нафиг не нужны, надо просто цель себе определить и попытаться ее добится. :cool:

Завтра
24-02-2002, 13:49
Риторические вопросы все.... Думаю, никто тебе не скажет ответа... есь смысл жизни, нет смысла в жизни... тебя это не должно волновать.... его нет, имхо... в большей части наших поступков нет смысла, но мы же зачем-то их делаем...

24-02-2002, 14:24
мне у Цоя нравится фраза ....
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО , ЧТОБЫ ЖИТЬ...
А ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖДАТЬ...
Я почти полностью согласна..)))
вот вам и смысл...)))

ABBEE
24-02-2002, 17:08
Ну лано....вот ты се цель уже определил :rolleyes: ..?
P.S.куда пропал?!))))

ABBEE
24-02-2002, 17:09
Это конечно глупый вопрос ....но интересно же....может кто-нить ответ знает..?))

ЭБоЛА
24-02-2002, 18:05
Жить нужно что бы умереть а не ЗДОХНУТЬ!!!Енто моя теория!!!

Kripton
26-02-2002, 14:10

Программа минимум для мужчины:

1.Вырастить сына.
2.Посадить дерево.
3.Построить дом.


MAXXX
26-02-2002, 15:47
Я то себе цель определил, но вот тока подход к ней еще неет.

Денни
26-02-2002, 16:05
посадить сына
вырастить дом
построить дерево

ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА
НЕ ЗНАЮ КЕМ ПРИДУМАННАЯ

ЖИВИТЕ ЖИВИТЕ
РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ
ПОКУПАЙТЕ МУКУ И ВОДКУ
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ГАНДЖА

26-02-2002, 16:30
Мне тоже часто приходит в голову этот вопрос ....но точного ответа на него я пока ещё не нашла...НО я точно знаю,что каждый должен стремиться совершить как можно больше хороших и добрых поступков!!!Вот так!!!

Lerik
27-02-2002, 18:06
я не знаю кто это сказал..., наверное , я глупее этого человека....но я с этим совсем не согласна. цель, смысл жизни -есть, но ответить на вопрос на самом деле трудно, когда его задает незнакомый человек , ведь цель и смысл у кждого свой...
у меня есть и смысл, и цель жизни, на данный момент это - закончить школу на золотую медаль, поступить в универ....а там у меня появится другая цель....
Вообще цель жизни - это немного неравильно...это ведь редко бывает , когда цель только одна....вот смысл - он один, а цель она постоянно меняется, достигается одна, появляется другая, третья и т.д., ...но бывает когда цель не достигается, тогда кажется , что мир рушится, говорят: жизнь теряет всякий смысл....." но это не так - жизнь не теряет смысла, она просто потеряла свою цель, но ведь цель можно поставиь себе другую!...неужели все так просто?!...
Представляете, я седня хотела покончить с собой,я долго собиралась "сделать шаг"...но вовремя сама поняла, что во-первых из-за оценки - это слишком глупо и избито....потом подумала: "кому от этого станет легче?..- только мне?"- получилось, что самоубийство - это чистой воды эгоизм, ошибка, не подлежащая исправлению.....
что-то я ушла от темы.......простите....вот и все , что я хотела сказать...

lexxx
01-03-2002, 16:26
Хех, доживи до пенсии, а там, если не поймёшь, то тогда, действительно, НЕЗАЧЕМ!

HELP
01-03-2002, 17:15
[COLOR=orangered]А НЕ ЗА ЧЕМ!!!![/COLOR]

ABBEE
03-03-2002, 15:52
ну цель то должна быть...ну типа че-нить хорошее сделать и т.д. и т.п....=)

29-08-2002, 14:25
Тут , что то нето вы говорите (пенсия , и т.д.).
Вот вы представьте себе землю , как маленький муравейник (все там бегают , копошаться,может даже делят чегото ,убивают и т.д. ну вообщем как мы)а зачем? Вот ты подошел к этой хрени раздавил
все это добро и все. Нет больше ни чего (никто не копошиться , все погрузились в нирвану),ничего не изменилось. Так вот нахрена мы тогда бегаем копошимся ?
Единственное, что приходит в голову,я где то слышал хаос должен быть упорядочен, все в нашем мире связано (например гравитация :вокруг солнца всякая хрень кружиться, вокруг ядра электроны), так и мы как некоторые единици взаимодействуем друг с другом ,а в результате происходит переход на более высокий качественный уровень.
А вот зачем нам этот переход как говорится
"колличество становится качеством" это интересно, зачем нужен это хаос даже упорядоченный.

29-08-2002, 16:32
Перефразирую:
Жизнь стоит того, чтобы умереть..
И любовь стоит того, ради чего можно умереть..
И вообще рано или поздно каждый из нас должен умереть...

Так что - и живем, и любим и все остальное ради одного единственного для всех конца. Вот и живи после этого :D

29-08-2002, 16:36
Не ужель ради, а не пока? Мне она нравится, и я не против нее. А жить ради какого-то КОНЦА, нет уж мы, эта, по другую сторону боррикад.;)
© Жизнь - РПГ - задумка так себе, но графика офигительная:)

29-08-2002, 16:55
Чей-то канец - эт тоже чье-то начало :)
А вы , ессно, по другую сторону баррикад, потому как физиология не та :)

Надо жить здесь и сейчас, а в думках ради чего(кого) можно всю жизнь запоганить.

ЗЫ. Никто в этой жизни не застрахован от рождения, но всем гарантирована смерть. :D

наивная
29-08-2002, 17:11

вот када ответ в голову не приходит вот тады точно не зачем ........

29-08-2002, 17:38
а меж прочим в этих думках и времени посредством инета убивается немеряно некоторыми. а мне они жить особо-таки не мешают, только так сказать облагораживают ;)..... этот ср***ник. :)

Duke
29-08-2002, 18:15
хе
смысл жизни для каждого свой, именно тот, который ты сам себе и определяешь. для кого-то его просто нет.., для кого-то есть... а вообще смысл есть во всем. Смысл жизни в том, чтобы бросить курить, в том чтобы съездить за грибами, чтобы сходить прогуляцца утром, позагорать на пляже, чтобы помочь кому-то или наоборот непомочь, в том чтобы попить сутра хороший кофе.
смысла жизни нет и то же самое время он внутри тебя самого...

BLADE
29-08-2002, 18:43
Хм....бегло почитал все енту херомантию и вотЬ захотелось тож добавить свою херомантию......
То, что здесь описывалось.типа построить дерево, бросить то-то там...вощем ет тока цели, но не смысл жизни. Вот поставишь ты перед собой цель....через какое-то время добьёшься...усё, ставишь др. и т.д. Вощем как такового, я думаю (хотя много думать вредно), шо смысл жизни каждый чел выбирает сам для себя. Думаю (млин, опять приходится думать). шо к старости ужо тачняк поймете, зачем вы жили и не зря ли вы прожили отведенный вам срок.
А еси уж совсем просто ответить, то :
для мужчины - народить себе потомство, шоб память была о тебе хоть какая-то;
для женщины - вырастить, воспитать енто самое потомство, а в конце жизни сказать....: "Эх, не зря меня имели, нарожала, воспитала, вывела в лудии...", а потом спокойно умереть.
Хотя не у всех такие мысли........вотЯ.
Ну а тада у меня вопрос: реальна ли та теория, типа када чел умирает, он переходит в др. сущность и перерождается уже в др. обличии....???

Sen
29-08-2002, 19:04
ВЫ ВСЕ ЖИВЕТЕ ЗРЯ.

Не по назначению.

Суть жизни заключается в эволюции. Особь борется за свою жизнь, совершенствуясь ввиде своего потомства. Слабые должны умирать.

Человечество не эволюционирует, оно изобрело медицину, науку и прочую херню.
Оно изобрело религию, которая оправдывает бесполезную для природы жизнь в попадание потусторонних миров, вроде, ада, к примеру.
Оно остановило естесственный отбор. Он просто не действует больше.
Главная цель, для который появился человек теперь не существует.

Щас начнут грить, а зачем ты тада живёшь - покончи с собой и так далее... А я отвечу, что хоть законы эволюции остановлены - инстинкты остались. Люди хотят жить до последнего момента.

boco
29-08-2002, 23:29
э-э-э, нет! дедушку дарвина просто так не убить! =)

есть мнение, что эволюция человеков перешла из физиологической плоскости в ментальную. выражаясь вульгарно - тезис "выживает сильнейший" в случае с человеком заменен на "выживает умнейший". =)

ZMEY
29-08-2002, 23:52
Было б с кем "жить",
А "жить" - просто классно!
Вам ли судить,
Вы тут время напрасно,

В существовании зря убиваете,
Новую жизнь не зарождаете. :D

_IRmA_VeP_
30-08-2002, 01:55
Ведь мы живем для того ,чтобы завтра сдохнуть...лай-ла-лай....

BLADE
30-08-2002, 13:04
-------------------------------
ВЫ ВСЕ ЖИВЕТЕ ЗРЯ.
------------------------------
И ты тоже??!!

--------------------------
Не по назначению.
--------------------------
А каково назначение??

--------------------------------------------------------------------------------
Суть жизни заключается в эволюции. Особь борется за свою жизнь, совершенствуясь ввиде своего потомства. Слабые должны умирать.
----------------------
Хых...тада ты должен покинуть ентот свет.....или цвет....

-------------------------------------------------------------------------------
Человечество не эволюционирует, оно изобрело медицину, науку и прочую херню.
---------------------------------
И ты активно всем ентим пользуешься ))))

---------------------------------------------------------------------------------
Оно изобрело религию, которая оправдывает бесполезную для природы жизнь в попадание потусторонних миров, вроде, ада, к примеру.
---------------------
Кажись ты ярый атеист......

-----------------------------------------------------------------------------------
Оно остановило естесственный отбор. Он просто не действует больше.
Главная цель, для который появился человек теперь не существует.
-----------------
Ну ты всех нас здесь сильно огорчил.....пора собирать чемоданы....

----------------------------------------------------------------------------------
Щас начнут грить, а зачем ты тада живёшь - покончи с собой и так далее... А я отвечу, что хоть законы эволюции остановлены - инстинкты остались. Люди хотят жить до последнего момента.
----------------------------
А ты не хоти....много хотеть вредно для здоровья :D

Морская
30-08-2002, 13:42
попытаться не попытаться,развел ромашку ,нужна она цель-то ,нужна ,а нафиг без нее тады тут,ходить ,бродить ,воздух пинать, а ишо лучше че-нить такое сотворить,шоб потом все помнили тя и ты знал,что недаром прожил жизнь, типо прошел ее по зову природы,а сделал ее еще лучше=))))

Морская
30-08-2002, 13:43
Ню маман,ты что???? Все рулез полная кайфушка-жизнь,зашибись=))

30-08-2002, 16:14

...опять есть,пить и спать, трахацца и бояцца ((- че там еще в основных инстинктах? :D

30-08-2002, 16:31
Мля...Юль,когда ты начнешь чуйствовать сквозь призму юмора-а?
У меня и так все зашибись-веришь, нет? :D

BLADE
31-08-2002, 16:49
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь. /В. О. Ключевский/

_SKETCH_
31-08-2002, 17:49
а если дочка родится? :D

xanadu
01-09-2002, 04:14
...da-a-a-a.... i nachalsya etot velikij period molodosti - yunesheskij maksimalizm... a tam i vsyo iz nego vytekayushee...

02-09-2002, 12:11
Ой, народ, простите меня, но я щас сыпать буду. (я коротко цытировать не научился). и так exceptions of "Град обреченный" by Стругацкие

02-09-2002, 12:16
...Все прочее - это только строительные леса у стен храма, говорил он. Все лучшее, что придумало человечество за сто тысяч лет, все главное, что оно поняло и до чего додумалось, идет на этот храм. Через тысячелетья своей истории, воюя, голодая, впадая в рабство и восставая, жря и совокупляясь, несет человечество, само об этом не подозревая, этот храм на мутном гребне своей волны. Случается, оно вдруг замечает на себе этот храм, спохватывается и тогда либо принимается разносить этот храм по кирпичикам, либо судорожно поклоняться ему, либо строить другой храм, по соседству и в поношение, но никогда оно толком не понимает, с чем имеет дело, и, отчаявшись как-то применить храм тем или иным манером, очень скоро отвлекается на свои, так называемые насущные нужды: начинает что-нибудь уже тридцать три раза деленное делить заново, кого-нибудь распинать, кого-нибудь превозносить - а храм знай себе все растет и растет из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, и ни разрушить его, ни окончательно унизить невозможно... Самое забавное, говорил Изя, что каждый кирпичик этого храма, каждая вечная книга, каждая вечная мелодия, каждый неповторимый архитектурный силуэт несет в себе спрессованный опыт этого самого человечества, мысли его и мысли о нем, идеи о целях и противоречиях его существования; что каким бы он ни казался отдельным от всех сиюминутных интересов этого стада самоедных свиней, он, в то же время и всегда, неотделим от этого стада и немыслим без него... И еще забавно, говорил Изя, что храм этот никто, собственно, не строит сознательно. Его нельзя спланировать заранее на бумаге или в некоем гениальном мозгу, он растет сам собою, безошибочно вбирая в себя все лучшее, что порождает человеческая история... Ты, может быть, думаешь (спрашивал Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма - не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как коралловые полипы, не ведают, что творят. И все человечество - так же. Поколение за поколением жрут, наслаждаются, хищничают, убивают, дохнут - ан, глядишь, - целый коралловый атолл вырос, да какой прекрасный! Да какой прочный!.. Ну ладно, сказал ему Андрей. Ну - храм. Единственная непреходящая ценность. Ладно. А мы все тогда при чем? Я-то тогда здесь при чем?..

02-09-2002, 12:24
...Почему мы должны идти вперед? - спрашивал Изя на Плантации, а черномазые девчонки, гладкие, титястые, сидели рядом и смирно слушали нас. Почему мы все-таки и несмотря ни на что должны идти вперед? - разглагольствовал Изя, рассеянно поглаживая ближайшую по атласному колену. А потому, что позади у нас - либо смерть, либо скука, которая тоже есть смерть. Неужели тебе мало этого простого рассуждения?
...
Откуда я знаю - зачем? - возмущался Изя. А зачем строится храм? Ясно, что храм - это единственная видимая цель, а зачем - это некорректный вопрос.
У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает... Вот и ты придумал, сказал Андрей, непременно тебе нужно пройти от и до. Подумаешь - цель!.. Я ее не придумывал, сказал Изя, она у меня одна-единственная. Мне выбирать не из чего. Либо цель, либо бесцельность - вот как у нас с тобой дела обстоят...

02-09-2002, 12:29
Я ведь вижу, ты меня жалеешь - маньяк, мол, психованный... Вижу, вижу. ... Я, конечно, не Гомер и не Пушкин - кирпич в стену мне не заложить. Но я - Кацман! И храм этот - во мне, а значит, и я - часть храма, значит, с моим осознанием себя храм увеличился еще на одну человеческую душу. И это уже прекрасно. Пусть я даже ни крошки не вложу в стену... Хотя я, конечно, постараюсь вложить, уж будь уверен. Это будет наверняка очень маленькая крупинка, хуже того - крупинка эта со временем, может быть, просто отвалится, не пригодится для храма, но в любом случае я знаю: храм во мне был и был крепок и мною тоже...

02-09-2002, 12:38
ГЫ :) Я, того, хм, закончил! :)
Вроде по теме было. Будите кидаться немытыми тапками, удалю, конечно.
А оригинал произведения тут

Martin
02-09-2002, 14:06
Да, я читал Стругацких на ночь глядя, часов до 3-х не спал... Все это красиво, конечно, но на данном этапе главное - это выжить. Т.е. самая главная цель в жизни - это сама жизнь. Более того, как говорится, "жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше." Т.е., как и у Стругацких там же, главное для индивида - "устроиться получше".

02-09-2002, 15:32
Ну что за любопытный Змей?
Вот так на вас на всех свечей
Не хватит, коль суете нос
Не в свою жизнь, в чужой вопрос!

Nemo
06-09-2002, 12:46
хе-хе вот и до этого добрались :)
хороший вопрос, я на эту тему много думал, пришел к выводу что смысл заключается в самом процессе а не в конечном результате, кстати процесс приятнее становится во 100 крат, когда осознаешь его конечность. Вообще он (вопрос)возникнуть должен годам к 35-40 у мужчин и на 5 лет позже у женщин. Но как я уже писал где то трансцендентальная фрустрация явно помолодела, хотя раньше она так рано встречалась тока у тех кто служил в горячих точках.
Мне нравятся, как ни странно, у дельфина слова:

Может жизнь свою стоит в кого нибудь вкладывать
хотя для чего все равно не понятно
Но может быть тогда она начнет радовать
в отдельные моменты становясь приятною

вот тогда можно со смертью спорить
откладывая себя в конец очереди
не к ней готовиться а ее для себя готовить
относясь к ней как отец к дочери

07-09-2002, 16:04
:) :)

1.Болезнь - это сигнал для совершенства.
2.Человеку естественно быть здоровым
3. Чем старше человек, тем естественнее отказ от болезней.
4. Человек уходит, не умирая.

Sen
07-09-2002, 18:08
Это ты рассматриваешь жизнь как человек, а не как биологическое существо. В этом главная ошибка.
Ты же не станешь говорить, что когда рубят дерево - оно уходит, а не умирает.
А чем же дерево хуже человека? Белки-глюкоза, принципиальной разницы нет - деревья также рождаются и также умирают. Также плодят потомство.

Рассматривание человека как ячейку человечества, а не как часть биологического мира ведёт к самозаблуждению и самооправданию своей бесполезности этому биологическому миру.

07-11-2002, 17:47
Приходилось ли вам задавать себе вопрос: "Зачем мы живем на этом свете?" Конечно, вопрос - риторический и, право, не стоит наших усилий, однако же, отдадим должное: смысл жизни с некоторого возраста начинает волновать многих, но далеко не все находят его, по крайней мере, сознательно. Почему так? Очевидно, что сама проблема всякого смысла более чем объективна, ведь смысл, как сугубо социальное понятие, всегда лежит на границе конечного (отрезка жизни человека, области его существования, круга его возможностей) и бесконечного (времени, пространства, законов природы). Иными словами, он носит трансцендентный характер. При этом для конечного человека оказывается очень сложно найти себя в бесконечном мире, отыскать свою значимость и утвердить в своем сознании, что отношение продолжительности его жизни ко времени в целом, как бы долго он не жил, всегда даст одно и тоже - ноль

07-11-2002, 17:50
Удивления достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца:
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

07-11-2002, 17:58
Ведь все дело в том, что никто не хочет умирать, а любая без исключения религия дарует человеку вечную жизнь. Поэтому совсем не странно, что верующих на земле гораздо больше, чем атеистов. Кроме того, даже многие атеисты поговаривают о бессмертии мысли, информационных субстанций и пр. Вряд ли на Земле найдется хотя бы один человек, который бы заявил, что согласен и ни сколько не противится тому, что его жизнь пройдет бесследно. Выходит, что вечная жизнь могла бы решить многие проблемы, подарить счастье человечеству. Только на миг представьте, что людям не придется умирать! А это означает, что не будет смертельных войн, поскольку будет найден способ оживления мертвых, не будет несчастных случаев, наемные убийцы просто потеряют свою работу. Каждый счастливый "старик" сможет наслаждаться не только своими детьми и внуками, но и правнуками, и так далее внуками, всеми своими потомками. И это только начало всеобщего безграничного счастья, имя которому вечность.

07-11-2002, 17:59
"Каждому воздастся по вере его" — этой фразе тысячи лет, и существует множество ее интерпретаций. Иисус был готов умереть ради нашего спасения. Он хочет, чтобы мы с готовностью шли на жертвы и даже на смерть ради Его дела по спасению других (1-е Иоан. 3:16). Он заплатил за нас, теперь мы - Его собственность, мы принадлежим Ему. Иисус спас наши души и наши жизни для вечности! Следовательно, мы должны отдать Ему свою жизнь и стараться завоевать как можно больше сердец!

07-11-2002, 18:03
Выше нос. сем большой привет. :D

ExtReme
07-11-2002, 21:44
Стремись дальше
Живи дольше
Требуй чаще
Бери больше(c) DOB Community

07-11-2002, 22:49
А может все гораздо проще? (хотя может это и достаточно обидно). Откажемся от всякой мистики (хотя кто знает), возьмем реальное и признаем, что никакая природа (считай инопланетяне, БОГ, и т.д.) не задумывал(а) нас разумными существами, чтоб загонятся этими вопросами, а в принципе планировались мы як животные, рождаться - есть, пить - размножаться - умирать (можно и грубее сказать). Нужно попробовать понять сначала а на кой на свете братья наши меньшие и т.д. (короче все что существует) и применить это к себе. М-да, картинка .... . Обидно .... . :D

Arslan
14-11-2002, 12:14
Каааакой, а!!! Если бы мой батя был Богом, я бы тоже умер хоть за что. А так... Он умер и ожил. А меня-то в землю закопают. Вот если бы Христос был сыном простого смертного и пошел за идею на костер, как Бруно, или на амбразуру, как Матросов - вот был бы герой. А так, зная, что батя не бросит, че ж не умереть то? :rolleyes: :D

Алёна
17-11-2002, 05:30

Для чего?для интереса...Неужели не интересно,что с тобой произойдет, когда тебе будет... эээ... ну ,например, 25... и кто победит в следующем году в номинации "лучший рэп исполнитель" на Mtv Music Awards... или когда же наконец выйдет на пенсию препод по физике... Жизнь такая интересная и разнообразная!
для чего? в чем смысл? для того,чтобы раскрыть себя и свои возможности... Изучить себя и окружающих... взять от жизни все! а главное,раскрыться самой...

Zavr
17-11-2002, 17:34
Зачем? Наверно чтоб наслаждаться... я так и делаю...... а чтоб наслаждаться надо сначала потрудиться - вот он замкнутый круг.

underworld
17-11-2002, 17:49
да и незачем.. но приходица

Electra
23-11-2002, 22:27
А что собственно случилось, что тебе в голову приходят такие мысли. Ты чем-то потрясён? Разочарован? Тебя предали?

Ярочка
23-11-2002, 22:45
Я думаю селовек приходит в этот мир, чтобы реализовать то что в нем заложено с рождения - у каждого свое предназначение, но у всех есть нечто общее -
обретение гармонии с миром и самим собой, как частичкой этого мира

23-11-2002, 23:03
А жить надо для себя!И тока для себя!И воще жизнь это опасная штука от нее умирают!

ujin
24-11-2002, 07:10
Жизнь стоит того что бы её прожить, и прожить достойно, что бы самому потом не было мучительно больно за содеяное.

25-11-2002, 13:53
Кто-то Хороший сказал: что смысл жизни, чтобы ЛЮБИТЬ.
Любите друг друга и все будет зашибись))

PH1
08-11-2003, 00:59
Пожалуй я тот кто потерял свой смысл жизни и надежду на будущее, то раде чего стоит жить.

Э-г-о-и-с-т
08-11-2003, 01:39
Живите только для того, чтобы было хорошо вам! Если вам становится лучше когда вы делаете кого-то счастливее, тогда это правило именно для ВАС.

Бедный Йорик
08-11-2003, 02:38
ну тока вот не надо устраивать акции типа массового самоубийства пользователей фарит ру в связи с отсутствием халявного инета, занятости телефонов доступа в инет, и прочая...

Lusi
08-11-2003, 03:20
да сегодня пришлось задуматься для чего жить,если тебя одним прекрасным утром разорвет на части на автотрассе(Кушнаренково-Дюртюли) . что же явилось причиной: ненаблюдательность, безвыходность или это все подстроили?
Вопрос остался открытым, а ее уже нет :(

Бедный Йорик
08-11-2003, 03:27
ты про что? мы не в курсе...

xe-xe-xe
08-11-2003, 05:37
Человек - биологическая машина, построенная на совокупности электрохимических реакций.
Цель жизни любого организма - сохранение популяции
методом размножения.
Мы и живем ради этого, нам нравятся особи противоположного пола в результате действия инстинкта на сознание.
Кто-то говорит жить чтобы любить, можно сказать по-другому : Жить чтобы размножаться.
Если кто-то скажет(скорее так скажут женщины) что любовь это высокое духовное чувство не имеющее ничего общего с сексом, пусть сразу идет к психиатру(или в библиотеку за книжкой Зигмунда Фрейда) и разберется со всеми своими вопросами.
Жизнь после смерти - это одно из самых больших заблуждений человечества. После смерти нет ничего, умирает мозг - умираешь ты. Нет рая, нет ада, нет ничего.

Lusi
09-11-2003, 00:46
Это случилось под утро 7 ноября. Когда проезжала (в 8.00) были уже гаишные машины. Зрелище не для слабонервных. Наверное в воскресных сводках сообщат. Буквально почти только проехали Кушнаренково. Зрелище не для слабонервных. По середине дороги лежит верхняя часть тела . а остальная разбросана по полукругу. Ни свидетелей - никого не было.

FlaShk@
10-11-2003, 00:14
На эту тему,конечно, много можно нафилософствовать,это вопрос извечный,но я думаю,что жить стоит ради того,чтобы попробовать все прелести жизни ;)))
и все её горести :(

[L2]Deman
10-11-2003, 19:25
Прочиайте , мне понравилось , но ничего не решило http://apocalypsetime.boom.ru/liferus.html

А моё мнение , что человек понимает смысл жизьни непосредственно перед самой смертью и уже не в состоянии открыть эту ТАЙНУ кому либо другому .

[L2]Deman
11-11-2003, 13:37
И ещё , я согласен с "хе-хе-хе" , но только с этой частью : "Если кто-то скажет(скорее так скажут женщины) что любовь это высокое духовное чувство не имеющее ничего общего с сексом, пусть сразу идет к психиатру(или в библиотеку за книжкой Зигмунда Фрейда) и разберется со всеми своими вопросами.
Жизнь после смерти - это одно из самых больших заблуждений человечества. После смерти нет ничего, умирает мозг - умираешь ты. Нет рая, нет ада, нет ничего. "

ПЛАТИНА
11-11-2003, 16:00
М-да... есть только Зигмунд Фрейд и его мнение? О том, что нет ничего говорить не может никто...

Leo
11-11-2003, 16:23
:)

Существует мнение, согласно которому секс без любви (или взаимной симпатии) выглядел бы в высшей степени по-дурацки. Поэтому природа предусмотрительно снабдила мужчин и женщин не тем, что вы подумали, а вспышками чувств по отношению друг к другу, дабы люди не оказались в дурацком полижении. Или положениях.

А чипсы? Чипсы хоть есть?

Вообще ты прав(а), их нет. Рай и ад мы создаем здесь и сейчас. --> Перевели старушку через дорогу - шаг в сторону добра, развели старушку на бабки, попутно схватив за ноздри прохожего - шаг в сторону зла. 2 шага. Все. Третьего не дано.

А еще у каждого своя правда. Поэтому хе-хе-хе - это "биологическая машина, построенная на совокупности электрохимических реакций", цель жизни организма которого -
Интересно, с какими еще методами сохранения популяции знаком предположительно господин Хе?

ПЛАТИНА
11-11-2003, 16:24
Начала об этом задумываться с 5-и лет... Мой дядя тогда сказал, что главное не для чего мы живем, а для кого...
А я ... наверно бесполезно прожигаю жизнь. Не ценю. Но и не теряю, потому что мне нравится... однако, не ценю... и почему-то есть ответьственность перед теми, кто меня любит... а почему ты об этом задумался? Когда человек начинает задумываться об этом - он взрослеет... сказал кто-то из писателей, кто не помню... Можно жить ради цели, ради большой великой цели... тогда ты наверняка перестанешь ее ценить...

Моделка
11-11-2003, 18:21
Даа...читала здесь сообщения, и очень много прикольных мыслей услышала...вообще есть всегда смысл для жизни. Иногда кажется, для чего? Зачем? В чем смысл? А стоит - ли продлжать? А нужно - ли бороться? Такие мысли, мне кажется, бывают у всех, и всем бывает тяжело, у всех, в какое-то время появляются сомнения. Но я точно знаю, что что бы ни случилось, не нужно сдаваться, всегда нужно продолжать идти вперёд, как бы тяжело это не было. За любым облаком, есть всегда солнечный свет, и нужно всегда помнить об этом! Для меня смысл жизни чтобы любить, чтобы видеть тех, кому я хоть как-то могу помочь, чтобы встречать рассвет, чтобы чувствовать дуновение ветра, ..жизнь - это один вечный круг...

Черная кошка__
25-12-2003, 16:13
ТЫ. ОЧЕНЬ. ОШИБАЕШЬСЯ. К ТВОЕМУ ЖЕ. НЕСЧАСТЬЮ.

яяяяяяяяя
25-12-2003, 17:50
мне тоже часто в голову приходит этот вопрос... в основном тогда, когда мне грустно и одиноко...мысль о том что будет потом... и зачем, а главное кому это надо? хочется наесться таблеток от безнадежности,но живешь только из любопытства:а что будет потом?... у Пургена есть хорошая песня "все вокруг меня без смысла" так и в моей жизни..нет смысла, нет цели... мне кажется чтобы в голову не приходили эти мысли надо просто чтобы у тебя не было времени об этом подумать...любить,гулять, мечтать, общатся с друзьями...чтоб каждый твой день был маленькой и интересной ЖИЗНЬЮ...мне кажется, что никогда ненадо тормозить, упускать свой шанс..если ты любишь скажи- ЛЮБЛЮ-пока твой любимый человек не ушел туда, где твои слова уже не будут иметь значение...надо вовремя говорить ЛЮБЛЮ...ведь любовь-это то ради чего мы живем и из-за чего иногда нам не хочется жить...говорите друг другу люблю даже если вы сомниваетесь во взаимности,а вдруг...вдруг он или она вас тоже любят а вы мучаетесь, страдаете-зачем?любите друг друга и говорите-ЛЮБЛЮ!














хватит ныть, надо жить, слыш, надо просто дальше жить!
все будет зашибись!

Семь Сорок
25-12-2003, 19:23
Есть 3 причины, в которых по моему мнению таится этот смысл.
1. Осознать в себе Любовь.
2. Осознать в себе Бога.
3. Осознать в себе Истину.

После этого можно со спокойной душой откинуть копыта- жизнь прожита не зря :)

Космическая шляпа
25-12-2003, 21:09
жить...
4тоб быть с4астливым...
4тоб делать других с4астливыми... :)

Anora
08-01-2004, 23:39
Смысл жизни заключается явно не в его поисках!

Cattus Nocturnus
09-01-2004, 11:01
Ответственно заявляю: в вине! Ик!
И в колбасе! Мнаууу....

StripLady
10-01-2004, 23:37
Не знаю, как вам, товарищи, а мне кажецца, что все люди для чего-то нужны на Земле. Одни живут для того, чтоб могли жить другие, другие живут, чтоб продолжать род человеческий...но вопрос в том, зачем вообще этот род чел-ский продолжать... И вообще в чем смысл существования Земли? Ответ на этот вопрос знает лишь Тот, Кто все это создал...

FoXXXer
10-01-2004, 23:52
Ответ очень прост, настолько что его осознать ооочень трудно. А ответы, да я не ошибся, именно ответы, потому как два разных вопроса.
1 Зачем живу я , ты, или кто-то другой? Ответ: что бы удовлетворять потребности свои, естественные: Пожрать, по-спать, по-пить, по-трахаться, почуствовать себя крутым чуваком, что ты что-то можешь ( это в каждом чел-е есть) . Так, что мы ничем не отличаемся от животных. А то, что мы там думаем и всё такое - это побочное явление :о)

2 Зачем живут люди в целом? Ответ : Низачем, потому, что понятие смысла нет во Вселенной, оно создано человеком. Так, что бы не происходило во Вселенной, не имеет смысла! Оно просто происходит потому, что это возмозно.


И нечего здесь полемику устраивать, хотя это понимаю. помогает развивать мышление и всё такое... Так. что эти ответы верны на все сто... Дерзайте!

Munhausen
12-01-2004, 12:28
Смысл жизни человеку дает окружение в котором он находиться. А когда человека абстрагирут от общества, то смысл теряется, он бы и рад жить, но постоянно ловит себя на мысли, а зачем ему нужна эта жизнь, если он никому не нужен.
Вообще, в жизни нет никаго смысла. Человек просто живет, а когда приходит его черед, то он оставляет этот мир. Молодым или старым - это решает уже не он, а общество.

Я вывел один закон
Мир движется по законам, котрые создает сам человек.
Ничто и никто, не предопределяет будущее людей, кроме их самих. :confused:

Cattus Nocturnus
12-01-2004, 13:30
Машина для репликации гена - вот зачем нужны люди, смысл жизни, если хотите.
Ну вот, понеслось, поехало, полетело...

StripLady
12-01-2004, 15:29
Это как так? Т.е. если все общество решит, что я умру, значит я умру? Извини, но это бред...

StripLady
12-01-2004, 15:30
У каждого своя точка зрения по этому поводу... Я лишь высказала свою, а принимать или отвергать ее - это уже твое дело!

fffss
12-01-2004, 17:22
Никто и не говорит, что по решению общества кого-то порешат. Просто все определятся по законам общества. Сильный выживет, слабый умрет!!!!

fffss
12-01-2004, 19:03
Жизнь это лотерейный билет
Кому-то везет, а кому-то и нет
А смерть – это главный приз
Жизни любой безмолвный сюрприз

Нам не дано знать, чей сейчас черед
И кого заберет она в дальний поход
Знаем мы лишь только одно
Что всем нам на свете умереть суждено

Смерть она избавляет от мук
Смерть – наш молчаливый друг
Смерть и ты обретаешь покой
Смерть и ты не сознаешь кто ты такой

Смерть лекарство против морщин
Смерть и ты уже не один
Смерть – это вечный покой
Так стоит ли жить, ведь покой под рукой

В руке револьвер, со взведенным курком,
А палец лежит на спусковом
Ты нажимаешь и жизнь пронеслась
Оставив во мраке, тоску да печаль

Бороться за жизнь,
Бессмысленна эта война
Каждому свой предначертан черед
И смерть любого из нас заберет

Смерть конец всего пути
И смысла бороться за жизнь
Не вижу, когда тьма впереди
По мне так просто закрыть глаза и уйти

StripLady
14-01-2004, 02:35
Cлабый не умрет, а убьет сам себя...

STRIPPED
14-01-2004, 11:54
Жизнь даётся нам не один раз, но прожить её всё равно стоит достойно...

Черная кошка__
14-01-2004, 11:56
а ты не сиди! и не думай!!

ты живи!
и балдей! ;)

Vanilla
14-01-2004, 12:27

А мне сам процесс нравитца....)))))))

ReM
15-01-2004, 04:31
[QUOTE]Послано ABBEE
[B]Иногда просто сидишь и думаешь....зачем..?для чего? в чем смысл?!....а ответ в голову так и не приходит....... :(


заработать кучу бабок,и оставить после себя огромное потомство... :)

Anytime
16-01-2004, 05:15
[QUOTE]Послано ReM
[B]А как они будут делить твои бабки, это уже их проблемы :D

ReM
16-01-2004, 05:24

и лучше бы они делили после моей смерти,а то точно в гроб загонят :D

StripLady
21-01-2004, 05:04
Ето точна!!! :D

Chaser
24-01-2004, 00:14
ИМХО, не стоит путать смысл жизни отдельно взятого человека (его каждый определяет для себя сам) и смысл Жизни как таковой вообще. А его как раз-таки и нет. Нет!!!
Конец света неизбежен. Солнце все равно когда-нибудь остынет...(эх, жаль, я не доживу до этого момента. так посмотреть хочется)

Anora
26-01-2004, 20:01
Все, что есть у человека - это настоящий момент. То, что было в прошлом, уже прошло, оно уже нам не принадлежит. Того, что будет в будущем у нас тоже пока нет. Из этого следует вывод, что смысл жизни заключается в наслождении каждым днем, каждым часом, каждым мигом.

StripLady
28-01-2004, 06:45
Зато это прошлое может оставить ох какой отпечаток на наше будущее, и это многих пугает, и от этого бывает жить неохота :(

XeeN
28-01-2004, 09:24
Слишком скучно быть бессмертным...
Те же лиЦЦа день за днем,
Те же глупые ответы...
На вопрос:Зачем живем?
©Ария.

Munhausen
28-01-2004, 12:17
Будущее не предрешено и, прошлое на него никак не влияет. То что было то прошло, горе или радость не важно. Каждый настоящий момент человек делает сам и судьба его только в его руках. Только слабый человек будет кивать на прошлое и говорить о том, что не хочу совершить сейчас подобную ошибку, что бы потом сожалеть. Откуда он может знать что то, что сейчас он делает ошибочно - бред. Если он так думает, то ему прямиком надо идти к психиатру. Человек должен быть сильнее и не кивать на прошлое. Не закрываться, а жить.

Цитрус
01-03-2004, 01:54
всё что вы сделаете в течении жизни, всё чего добьётесь смерть лишит всякого смысла. может вы изобретёте лекарство от спида, посвятив этому всю жизнь, может ещё что-то, но после смерти ваша душа перейдёт к совершенно новому спопсобу соществования и все ваши "великие" поступки, вобще вся жизнь будет не больше чем возня в муравейнике. так стоит ли грузить себя мыслями о смысле? просто получайте наслаждение от ЭТОЙ жизни. получайте кайф от неё! ищите его во всём! живите в кайф!

Мания
01-03-2004, 05:59
Общего смысла в жизни нет, у каждого из нас есть свои ценности, и каждый из нас должен спрашивать себя не "для чего мы живем?", а "для чего я живу?". Кстати, у некоторых вполне может быть смыслом жизни достижение целей, поэтому, неудача может довести до самоубийства. Кстати, о птичках, а почему столько людей считают, что самоубийство - это признак эгоизма? Это ведь твоя жизнь, и только тебе решать, что с ней делать, а эгоисты - те которые говорят так как ты. Я, конечно же, не советую всем прыгать из окон из-за плохих оценок, но если человек уже все обдумал, и он считает, что у него есть серьезная причина, то он вполне имеет право на это. Однако, близкие тоже имеют право его от этого удержать, возможно, он даже будет им за это благодарен, и у него будет еще один шанс подумать, нужно ли ему это? Если человек действительно захочет умереть, то он это сделает.

Мания
01-03-2004, 06:04
Во-первых, не любовь, а инстинкт размножения, для этого мы и живем с точки зрения природы.
Во-вторых, природа тоже стоит того, чтобы ради нее жить.

Мания
01-03-2004, 06:10
Молодец, так его! :D

Мания
01-03-2004, 06:26
Пристрелить суку, и ибать жену, пока сыночка не выродит.

Мания
01-03-2004, 06:35
Дельфин - forever!!! :D :cool:

Мания
01-03-2004, 06:42
И вскоре наша Земля так переполнится людьми, что там, извините, пернуть будет нельзя, вот если бы наша планета росла вместе с нами...

gfuhrer
02-03-2004, 11:56
Ага - чтобы окончательно засрали природу. Чем больше людей, тем больше требуется еды, жилья, пространства и проч.

А смертельные войны будут. Та же граната разрывающая человека на фрагменты будет эффективным противоядием от бессмертия. Убийцы не потеряют работу - будут стрелять разрывными. Кстати, даже обычная свинцовая пуля пущеная в затылок замечательно повредит мозг. Что с таким пациентом делать? Наращивать новые клетки мозга? Если даже удастся восстановить такого человека - он уже не будет прежним. Ничего не изменится... Привилегиями вечной жизни наверняка будут пользоваться только олигархи и прочие подонки. Ельцину желаешь вечной жизни? А Борису Абрамычу? Я - нет. Наоборот.

Марлевый Боб
02-03-2004, 12:35
Тема о жизни всегда прикольна..

Мания
03-03-2004, 11:21
Вот и я о том же.

FoXXXer
04-03-2004, 16:08
Странно , правда, сидишь, думаешь, а ответ не приходит и не приходит.... К чему бы это?
А может всё потому, что ответ : "Низачем!"?

Марлевый Боб
05-03-2004, 21:12
Живем что бы умереть....

косарь
14-03-2004, 21:54
я думаю что смысл жизни это смерть мы веть живём и незнаем когда и зачем и зашто б**ть всё за***бало щас сижу одной рукой держу бритву а другой печатаю всё всем пока я пошол узнать что значит смысл жизни что такое смерть б**ть как больно а крови то скоко это конкретный кайф просто супер такое раслобление всем пока простите если што я ухожу и больше не вернусь ПОКА

Katomba
14-03-2004, 22:40
живем потому что выбора другого нет....ну всмысле есть....
типа суицид и т.д. но он далеко не всем нравится....вот и приходится жить...
жизнь - это наша ноша на всю жизнь....
(хорошо сказал да...) :D

Softwind
14-03-2004, 22:59

a sprosite luchshe sebia zachem umirat'? We die once but for so long. tak chto uj nichego strashnogo, nemnogo pri jizni pomuchaemsia, a potom veselee budet, odenut v derevjanniy makintosh i na zaslujenniy otdih.

Katomba
14-03-2004, 23:05
эскваер...это то редкий случай когда я с вами согласен на все 100 пудофф....А НАКУЙ УМИРАТЬ....ВЕДЬ ЖИТЬ НА МНОГО ВЕСЕЛЕЙ!!!(хотя это мое субьективное мнение, я могу и ошибаться...)
:D
ЗЫ: ну темка каэшна....сам чёрт ногу сломит...

()SC
13-05-2006, 02:00
Жить для того чтобы развиватся духовно и перейти выше...Других глобальных важных задач у человечества нет...
Учиться...вот...

NsN
13-05-2006, 02:04
ПИПЕЦ! уже 4 темы о смысле жизни! че это народ на такие темы потянуло?
Не пахнет ли это массовым суицидом??

А зачем жить? Затем чтоб врагов пережить!!! Хотябы для этого надо и жить!

Злой_Планктон
13-05-2006, 02:08
Если в голову сразу не приходит ответ на этот вопрос, не следует сразу создавать одноименную тему, в надежде получить для себя подходящий ответ! Надо посоображать... вдруг что то и проклюница!

NsN
13-05-2006, 02:16
А думать вредно! от этого умирают!! Вона индюк думал -- и где он???

Вот если жить не думая то и не будет вопросов о смысле и существо не думаюющее принесет больше пользы для системы, тк не будет отвлекатсья от поставленной системой задачи..
Вона амеры тупые-- зато не отвлекаясь строят демократию во всем мире---
ВСем от их демократии плохо и им одним хорашо

andromedos
13-05-2006, 04:23

-GoodMan-
13-05-2006, 12:37
Это ахтунги штоли такие правокации закидывают? Не могут понять своего предназначения? ну не удевительно...