PDA

Просмотр полной версии : Вопрос дня - Что такое эхотаг?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
-PlayGirl-
29-04-2004, 09:39
Читаю в инете какие-то приколы - и это слово попадается практически в каждом абзаце... а смысл туманен...по контексту и не скажешь сразу, по крайней мере я не поняла...

сообщения такие примерно (контекст):

1) Ласкал я ее pyкой (дyмаю, можно считать эхотагом ).
2) Мaмa cпaлa c oднoгo кpaя, a нac пpипepлo зaнятьcя этим c дpyгoгo кpaя, xoть кaждый из нac бoялcя cдeлaть кaкoe-либo peзкoe движeниe или нe дaй бoг издaть кaкoй-либo звyк. Эxoтaг пpoшeл вeликoлeпнo.
3) Моя девушка в свое время со своим бывшим любовничком проделывали чудеса акробатики в театре. Hароду было не очень много, а на последних рядах, где они делали свое грязное дело, не было совсем. Hужно сказать, спектакль состоял из 4 актов, а между 2-м и 3-м был антрактик. Так вот, они и во время антрактика (при свете, понимаешь) тоже умудрились, пока народ бегал мимо них. Оригинальность ситуации не столько в самом факте эхотага в театре, сколько в том, что они при этом были раздетые совсем. Hаверное, этого никто повторить не сможет

Решилась спросить у яндекса (ведь он знает все!), поиск по слову "эхотаг" выдал кучу ссылок, даже не скажу какого характера, но явно не сексуального, получается что это какое-то интернет понятие почти програмистское что-то или фиг знает что)

Может кто объяснит мне что это значит? :D

.lavAzza.
29-04-2004, 09:50
что-то типа "соответствие теме"

-PlayGirl-
29-04-2004, 09:59
самый распространенный ответ в аське - не знаю :D
еще варианты:
1) Заниматься сексом помоему...По крайне мере когда-то давно в фидо это слово так значилось..
2) случайно не знаю. хотя по смыслу можно догадаться - таг - это строка в HTMLовском коде (веб страницы на нем пишут) а эхо - ну это понятно, а в целом что это значит, не знаю, не встречал

вот и пойми что это значит :D

-PlayGirl-
29-04-2004, 10:02
и еще:
"короче, судя по контескту, это явно программерское словечко, просто применяющееся как сленг в сексуальном контексте.
означает оно - часто поворяющуюся строчку кода, как припев в песне, как рефрен. вот и все"

что такое рефрен? :D

sesh86
29-04-2004, 10:04
Эхо - конференция из фидошного сленга, Эхотаг тема конференции.

WickedGoblin
29-04-2004, 10:16
Мда вот что за молодеж пошла класику не знают...

Носки В Полоску
29-04-2004, 10:23
Дааа(( Иныне нынче нравы...

Donat
29-04-2004, 11:09

ДУРА!!! Это фидошная фраза! Тебя распять надо на кресте за фидохульство!

Эхотаг - тема конференции,
Сабж (оттуда же) - тема письма

То есть, если мы имеем, например, такое сообщение в фидоконференции Ru.Windows.XP:

====
From: Example Man
To: All
Subj: Нетормозящий антивирус

Есть ли сабж под эхотаг?
=====

понимать нужно так:

Есть ли нетормозящий антивирус под Windows XP

Soleil
29-04-2004, 11:13
объясните плиз, когда нужно ставить копирайты

Копирайт ставится, если я цитирую какого-либо чела?
А если я цитирую себя?
А если придумала какую-то гениальную фразу - тогда говорят: мой копирайт?

и чем копирайт (с) отличается от цитаты

спасибо

Сон
29-04-2004, 13:46
Либо я дурак, но как Вы говорите судя по "контексту" здесь под эхотагом имеется ввиду слово петинг.

МолчаниеЯгнят
29-04-2004, 14:38
Человек не может знать все. Она спросила - и ей уже ответили.
Смысл твоего выебежа?