PDA

Просмотр полной версии : ЗУР РЕМОНТ!


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ace
27-05-2004, 11:17
Вот решил открыть тему для общения кто делал, делает и будет делать ремонт :D У многих наверно в процессе ремонта появляются какие-то вопросы...

Для начала...если ставите новые двери...не советую я покупать и ставить двери в фирме СССР. Хорошие двери в магазине "Империя дверей".

The stupid one
28-05-2004, 17:29
Двери - это да, отдельная тема. Хорошо сделанная и (главное!) хорошо установленная дверь - замечательно. Разберём по порядку. Качество и технология изготовления полотна. Материал - сосна, дуб, ель? Дуб, конечно, хорош, но найти нормальный пиломатериал (не гнилой, без червяков, сучков) - проблема. К тому же он тяжёлый, собака. Нужны будут петли помощнее опять же... Ель - всем хороша - легко обрабатывается, равномерно прокрашивается, лёгкая, но слишком мягкая. Готовая дверь будет легко царапаться, сминаться и т.д. Сосна - золотая середина, ИМХО. Теперь про технологию. Доски должны быть высушены под прессом до определённой влажности. Самый писк в технологии - двери без штапиков. То есть какая-то имитация таковых, но они составляют единое целое с самим полотном. И никаких гвоздиков, щелей и т.п.! Стекло или филёнка вставляется в такие двери сверху, по специальному пазу. Установка двери - отдельная песня. Мне вот одну дверь поставили плохо, она норовит закрыться произвольно.

Ace
29-05-2004, 16:21
Двери я себе поставил как раз фирма СССР этим занималась...у меня другие проблемы сейчас...арку не могу подобрать под цвет дверей... :(

ЧЕЧ!
29-05-2004, 16:36
Респект!!!!!!!!!!!! Полезная тема!
Этим летом мне предстоит ремонт в абсолютли новой квартире. :)

The stupid one
29-05-2004, 22:48
В новом - это хорошо. Не надо ничего ломать. да и жить ты будешь во время ремонта в другом месте, да? Начни с глобальных вещей - трубы (меняй всё на метапол, стояки в первую очередь, только согласуй это дело с соседями сверху и снизу - если их подпишешь на это дело, выйдет ОК. Имей в виду, что трубы текут прежде всего в месте прохождения через перекрытие, поэтому через перекрытие должен идти метапол! Менять на метапол только между полом и потолком, оставляя куски старых труб в перекрытиях - трата времени и денег.) Далее ровняй потолки, стены. Стены, в которых есть дверные прёмы, должны быть идеально вертикальные - чтобы потом наличники дверей плотно прилегали к стене по всей своей длине. Обрати особое внимание на полы - чтобы всё выровняли идеально спец. раствором, уровень во всех комнатах должен быть одинаковый. (Туалет+ванная - возможное исключение). Сантехнику покупай хорошую, т.е. дорогую. Рекомендую Grohe - весьма качественно, по цене чуть-чуть дороже всякой испанско-итальянской фигни, а качество - на высоте.

The stupid one
29-05-2004, 22:49
Какие проблемы-то? Цвет арки подбирается под цвет дверей путём использования нужной морилки/грунтовки/лака?

EL PELIGRO
29-05-2004, 23:32
Просто охуенная тема, вот в прошлом году делали ремонт в Московской квартире, где я жил и было выпито столько водки+пиво - так что люблю я это дело- ремонт!

Ace
30-05-2004, 14:41
Мне кстати 3 дня назад установили трубы метапол...ахеренная штука мне нравится... :)

Кстати у меня как раз вроде сантехника Grohe - если это производство Германия, то именно Grohe. Просто название точно не помню сейчас...

Ace
30-05-2004, 14:43
У меня двери цвета вишни только она какае-то светлая вишня...и цвет в той-же СССР подобрать не могут. :(