PDA

Просмотр полной версии : Живущим в Деме


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Street dog
05-03-2005, 17:14
А Дема это разве не Уфа???? :rolleyes:

_A_M_
06-03-2005, 06:46
Нащет ДЕМА - ЖОПА - апсолютно согласен .... уровень гоп стоп ахрененно бАльшой ....

olyechka
07-03-2005, 02:59
4. Часто в деме люди говорят: "поедем в Уфу".
[/B][/QUOTE]



ЭТО ТОЧНО
Я ТОЖЕ МНОГО РАЗ СЛЫШАЛА :)

o-l-Ren@
07-03-2005, 03:15
Знаешь илину С крсными волосами?

Antonio
07-03-2005, 03:48
-_________________________________________________________________
я с тобой согласен

P I L 0 T
07-03-2005, 10:48
хз я в Деме не тусю особо

Странник в Ночи
07-03-2005, 11:00
не мог пройти мимо этого поста - полностью согласен. Хочу добавить по поводу гопа... ребята, а меня пугали, что в Сипуху нефиг на ночь глядя ездить (тоже самое мне говорили про занзибар/чернягу) - только приключений найдешь (проверено неоднократно - ничего страшного нет, вот только дома без номеров и названия улиц не всегда есть, а спросить неукого - все по домам сидят).
ИМХО: если ты ДЕБИЛ/БЫК/УРОД то тебе что черняга, что Чишмы... - все едино, сам до~бешься, сам и получишь.

Что касается ДПС.... надоело по колдобинам ездить, а дорогу еще не закончили, так что нехер на самосвалах/внедорожниках по демскому тракту со сокростью света гонять.

Кстати, Полушку открыли перед НГ, а пятерка уже полгода до этого работала :).

Так что уважаемые, прежде чем говорить что Дема - это Ж... подумайте, много ли вы знаете об этом тихом уголочке Нашей большой Уфы, в котором почти все знают друг друга :)

Странник в Ночи
07-03-2005, 11:12
Да говорят, а еще говорят, что живут:
1. в ДДР: Демской Демократической Республике (это пожилые так шутят).
2. в Дема-Граде (Стольном Дема-Граде) это так молодежь шутит.
и что ???
Для тех кто не знает: Дема в свое время называлась Узловой станцией Дема (так у Ж/дшников и сейчас именуется) в 1939 (или 1938) была присоединена к г.Уфа (так что люди здесь живущие не без основания так говорят ;)), в годы ВОВ являлась важным Ж/д узлом, да и сейчас Дема играет большую роль в этом плане.

Черниковку, как только не называют (вот то что я знаю: Занзибар, даже бар такой есть; Черняга, Чернушка ?, Черниковск, из него и вырос район Уфы - Черниковка), так почему Дема - Ж... ?????

P I L 0 T
07-03-2005, 11:14
респект :)

Марлевый Боб
07-03-2005, 18:32

все же черяга и док и т.п. находится в черте города, а Дема все таки на отшибе....все равно как то отличается....

P I L 0 T
07-03-2005, 19:49
Сам хоть понял, че сказал... :D
Дема - это такой-же микрорайон, как и Черниковка, док, Инорс, Шакша и.т.п... а то что на отшибе - есть свои плюсы: их я уже пересислял... а отдаленность Демы практически не сказывается на времени доступа в нужные мне места...

o-l-Ren@
07-03-2005, 20:09
Ладно будем смотреть объективно...
Стоимость 1 кв.м. ....
Все объясняет....

Многие от туда наоборот сваливают.... а ты...

P I L 0 T
07-03-2005, 20:27
смотря где жить - я вот живу: южный рынок в 50м, вид с балкона на парк, летом птички с дерева напротив поют, кабельное ТВ, АТСка цифровая, парикмахерская внизу, ИПСка в 100 метрах от подъезда, аптека рядом(целых три)... а вот стоимость кв.м. не такая уж и маельнькая: моя 3-х комн. хата щас 1,3-1,4р годе-то стоит...

o-l-Ren@
07-03-2005, 20:42
В каждом отдаленном уголке есть свои плюсы а в деме я не знаю....

Сипуха - макдональдс

Затон - Чаша

Черниковка - там просто красиво бывает... Погулять по парку...

P I L 0 T
07-03-2005, 21:15
что есть ПЛЮС? какаянить забегаловка или условия проживания? я вот например, если хочу отдохнуть в определенном месте, то я еду туда отдыхать, а не сижу у себя и обламываюсь одной и той-же достопремичательностью в своем районе... ходить куда-то только в своем районе - еще один признак пространственной ограниченности человека...

в деме тоже клева бывает вечерком прогуляться... тоже очень красиво... там мост есть через железную дорогу длинной больше километра... по нему тоже прикольно вечером гулять... есть своя романтика

вопрос: ты в Деме вообще был хоть раз?

Кок
07-03-2005, 21:16
Куйня полная!!!

redhat
07-03-2005, 22:53
Солнц! У тя по-моему, комплекс...

Иначе, что так остро отреагировал на то, что другие и не заметили бы ))
Это обычна фраза, которую действительно многие говорят)

Может в Деме и хорошо (я и не говорила, что плохо) - но только если ездить на тачке на работу...

P I L 0 T
07-03-2005, 23:33
Отнють... у тебя было бы основание так предполагать, если б я сказал, что я здесь живу с начала своих дней и никуда и нигде больше не жил... но это не так, ибо мне пришлось много где побыть... а все в этом мире познается в сравнении ;) Поэтому комплекса по этому поводу у меня небыло нет и не будет.

Случай был: ехал как-то я с госцирка домой: сел на 211-й, чтоб доехать до новомостовой, а потом пересесть - ждать 216-й лень чето было... так вот, ехала со мной тройка чуваков гоповского вида с рюказаками, веслами, карч, туристы... как я понял, ехали они с ВАЗа до монумента... када проезжали мимо спортивной, тут один из них меня начлч страшиватЬ, через скока остановок будет монумент дружбы: я грю, мол, еще пол города надо ехать... тот удивившись, уткнулся в окно... проезжаем мимо огней уфы - тот же тип начал у меня имересоваться, что это...ну я, мол огни уфы - так и так(ну назнает чувак.. бывает..)... едем дальше... проежаем мимо гостинки - тот снова меня спрашивает, а что это??? ну я вообще удивился - грю, гостинный двор... тот: а монумент когда будет?
...и тут я не сдержался и начал его распрашивать сам: грю, вы че иногородние? первый раз чтоли?
тот:нет - мы на ВАЗе живем))))
я: наверно недавно живете?
тот: нет - всю жизнь живу... а ты откуда?
я: из Демы, мол...
тот: а куда тогда едешь?
я: домой)))
тот: как! тебе же в другую сторону!!
.........................
я акуел)))) Это получается, люди жили всю жизнь у себя на ВАЗе и даже элементарно не представляют, где что в родном городе находится!!! и самое ужасное - это то, что таких очень много! ...потом такие люди говорят, что Дема - Ж, а когда начинаешь удеждать в обратном говорят, что у меня комплекс..... Жаль таких людей... :(

P I L 0 T
07-03-2005, 23:40
Знаешь, когда американским детям между прочим в школах говорили, что фашизм победили американцы, никому дела не было до этого... а теперь уверен , что 2 из 3-х американских граждан искренне верят, что америка победила фашизм... не веришь? посмотри фильм "спасти рядового Райана"

Именно поэтому я намерен на кроню пресикать мелкую людскую глупость, дабы чтоб она не выросла в огромое заблуждение...

redhat
08-03-2005, 10:11
Туристы - это гопники?! Интересно, интересно ))

Если что я тож люблю туризм ))))))

redhat
08-03-2005, 10:13
С 8 марта. не так ли? ;-)

P I L 0 T
08-03-2005, 10:37
меня тоже это удивило - не каждый день встретишь подоб6ых туристов)) ... особоенно когда они впрвые так далеко от дома отъехали)))

VITAMIN
08-03-2005, 11:53
ДЕМА АКУЕННЫЙ РАЙОН!!!!

ВОЗДУХ СВЕЖАК...
ПРАВДА, КОГДА ПРОЕЗЖАЕТ ПОЕЗД ДВЕРЬ ОТКРЫТОГО ШКАФА НАЧИНАЕТ НЕМНОГО РАСКАЧИВАТЬСЯ, ДАЖЕ СТРАШНО СТАНОВИТЬСЯ!!!

Странник в Ночи
08-03-2005, 13:30
Ну, если это плюсы..... особенно творение Дональда.

Да, согласен Дема не может похвататься наличием модного клуба для тусеров, большого и современного магизина вроде М-Видео (хотя, если посмотреть на Фарите темы, касающиеся М, то думаю расстраиваться особо не стоит), шикарного ресторана (сам не был, но говорят за Иммунопрепаратом, есть очень даже приличное место, но это вроде за чертой города). Вот только если все вышеперечисленное (и то что я забыл написать) есть минусы, то для тебя Дема это просто провинция, с относительно чистым воздухом и тихим бытом. Кстати, я не завидую тем, кто живет в центре города... летом жара, пыль, духота а вы даже окна открыть не можите - за окном шум-гам-выхлопы и прочие прелести большого города, хотя если у тебя вакуумная квартира с кондишином .... .
Кстати, почти из всех многоэтажек в центре Демы отлично виден городской салют ;) .
Что касается цен на жилье... а где они сейчас низкие ??? может на разваливающиеся двухэтажные бараки в черниковке, которые пленные немцы строили ? Дема ценится в первую очередь как очень тихий "спальный район" для людей среднего возраста.

P I L 0 T
08-03-2005, 14:21
не - у меня вроде такого нету =) правда, если балкон открыть ночью, то становится слышен лязг локомотивов :) ты наверно на левитана живешь?

Странник в Ночи
08-03-2005, 14:47
скорее на Центральной.
Да ну брось, ночью на Ж/д обычно затишье - все перегоны днем осуществляются.

P I L 0 T
08-03-2005, 16:28
ночью слышатся частенько всякие инопланетные звуки, которые в первое время меня пугали свом миситицизмом)))

~malenkaya gadost~
10-03-2005, 04:17
да..интересно почитать мнения людей..
а мне в Дёме очень нравиться!и нравиться,когда поезда мимо проезжают-хоть живу я на Ухтомского,мне их прекрасно слышно вечерком..
а ещё-всё рядом!всё что нужно.лично мне кажется у нас всего хватает,согласна-клубов нет,но ведь постоянно тусить в одном месте невозможно,так что для клубов можно и съездить "в Уфу" ))
короче,мне нравиться!и люди у нас есть как хорошие,так и не очень-они есть везде..
в двух словах- Дёма форева!))
пы.сы. кстати,кто-то там писал про американцев и фашистов..сейчас только спросила у одного,действительно ли они считают,что победили фашизм..он мне заявил:"а разве мы не победили Гитлера?"..и день Победы они считают 8 мая..ну что тут добавить..

Timmy the Brain
13-04-2005, 16:41
1. а чо ты тада там забыл?
2. далеко? не такая уж беда. Развлечения не проблема, если голова на плечах есть. а бычья везде хватает
3. хех, синдром шапочки. Красной Шапочки
4. ну и фиг, реалия такая

redhat
13-04-2005, 21:03
Ну клева!) СИНДРОМ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ)))))))))))))))

***Голышом
13-04-2005, 21:14
респект!

xplod
13-04-2005, 22:14
и все таки Дема - это большая ЖОПА. стоит тоько пасмареть на дома...

Antonio
14-04-2005, 01:52
а в черняге естьтоже такие же дома, если есть двухэтажки, то чё жопа?

Timmy the Brain
14-04-2005, 18:13
Пардон, мадемуазель, я не хотел Вас обидеть.

redhat
14-04-2005, 18:31
Все ладом) Смеялась просто)

P I L 0 T
14-04-2005, 18:59
ты сам-то откуда? где дома лучше?

Moriarti
15-04-2005, 10:11
Дёма, Чениковка...
Все ваши споры утихнут, когда вы попытаетесь проехаться в Шакшу. А чо? Тоже город Уфа между прочим!!!

Сначала доехать да Машинки (для тех кто спал на географии, это в Черниковке). Потом полчаса на автобусе, который ходит по расписанию примерно раз в час. Потом пешком по натуральной деревне до многоэтажек примерно полчаса. Причем, конраст: идут совершенно деревенские дома, тут хлобысть, во дворе такого дома за банькой с курами ...девятиэтажка!

К чему эти споры? Инорс был на отшибе пока не построили мост с прямой дорогой через сипайлово. Инорс сразу перестал быть "где-то там за Черниковкой" и цены на квартиры выросли :-)

Если построят нормальный хайвей до Дёмы, то будет просто отлично, последний год ехать по этому "решету" стало просто невозможно.

А вообще (сейчас меня убьют:) Уфа - некрасивый город! Центр с его столетними развалюхами, хрущевский проспект, серокоробочные инорс с сипайлово. Более менее уважение вызывает район ДК Орджаникидзе. Красивые сталинки.

НО! Я сейчас скажу НО! У Уфы есть шанс!!!

Центр меняется, сносятся целые кварталы, на их месте строятся новые красивые дома, и вот только не надо вопить об исторической ценности старых домой, эту некрасивую рухлядь давно пора снести! Лет через 10-15 Уфа реально может стать очень красивым городом!

GodWin
15-04-2005, 10:54
Люди... Слышал что скоро "Орион" купят... И переделают во что-то анподобие ИСКРЫ или Родины.....
А еще что в Деме МАКДОНАЛДС будет....
А еще что въетнамцы дом 9-ти этажные строят по Дагестанской.... Въетнамцы на Дагестанкой... Ха.... Коры...
А еще что в 2025 в Деме МЕТРО будет...
А еще заместо садов в сторону Уфы все застроят многоэтажками....
Так что скоро все будет хорошо надо только подождать....

Междуцарствие
15-04-2005, 11:17
Я живу на Центальном рынке. Но Дема навсегда в моем сердце. Люди там добрые. Пригласят и напоят чаем с конфетами. там все улыбаются и друг друга знают. Если у меня плохое настроение, я приезжаю туда!
Весной там особенно красиво. Люблю гулять по улочке с фонарями, что-то вроде бульвара. Люблю парк Островского. Люблю смотреть как на затопленной земле маленькие березки пьют воду. Народ живет небогатый и независтливый.
Там очень спокойно дышится! Меня там никто не знает, и это добавляет романтизма.
А еще можно стоять на железнодорожном мосту и встречать поезда.
И главное, в Деме живет самый интересный человек - Дулов Арсений. Может, кто-нибудь его знает?

P I L 0 T
15-04-2005, 12:22
гы)) не думаю, что к этому времени я на метро ездить буду)

Ночь
15-04-2005, 13:47
я с тобою солидарна. но дома тут не причем. я выросла в деме и слава богу, что смогла от туда срулить. сейчас живу за городом и вполне довольна. Сама атмосфера в деме другая. я в дему приезжаю по делам, задыхаться начинаю. особенно меня всегда поражала демская молодежь (15-20), пойти им там некуда и вот в подъездах сидят, с ума сходят. типа это самый кайф. возможно, я чего то в жизни не понимаю, или слишком избалована, но ничего хорошего в этом никогда не видела.

L.J.
15-04-2005, 19:26
Полушка - это смерть!!!

redhat
15-04-2005, 19:54
Буянишь? :D

Aaliyah
16-05-2005, 12:36
сравнивая цены на кв. в деме и на орджонике - сталинки нереально дорогие :( очень хочется жить так, чтоб подпрыгивая, недоплевывать до потолка. (я дома лампочки вкручиваю так - даже газетку не подкладываю, встаю на носочки и вкручиваю-выкручиваю. Хрущевка. Центр)

Aaliyah
16-05-2005, 12:36
сравнивая цены на кв. в деме и на орджонике - сталинки нереально дорогие :( очень хочется жить так, чтоб подпрыгивая, недоплевывать до потолка. (я дома лампочки вкручиваю так - даже газетку не подкладываю, встаю на носочки и вкручиваю-выкручиваю. Хрущевка. Центр)

Aaliyah
16-05-2005, 12:42
я некоторое время жила в Черниковке, на Машинке, так, что я НИЗАЧТО НИКОГДА не хочу там жить. Была зима, темнело рано и после 20*00 на улицу выходить было просто страшно. Утром, пытаясь уехать в центр на работу, приходилось осваивать приемы ловкости и местами единоборств - в автобус обычно я пробиралась со второй попытки. Никогда не забуду, как меня одна дама (если ее можно еще так назвать) толкнула сзади - я упала прямо на слякотный пол маршрутки, там уж не до работы было... В новый год пошли на елку на Машинку... зря... пьяные козлы... уроды... "что ты хотела??! Черниковка" (с) ХОЧУ ЖИТЬ В ПРИЛИЧНОМ РАЙОНЕ! Аристократией в Уфе, конечно, не пахнет, очень надеюсь, что интеллегенция еще осталась.

Черная кошка__
16-05-2005, 13:05
маааненькая поправочка: раз в час - это было 15 лет назад. а сейчас, через каждые 5 мин с колхозного рынка газели. с машинки (уш не знай как часто) - пазики. и традиционный икарус, через каждые 20 мин до автовокзала по первомайской через орджаник.

угу?

2 чем тебя шокируют перпады в пезажах - не пойму. :)
могу в защиту сказать, что воздух чистый (никакого вредного производства), вода чистая (водозабор самый высокий по течению + ионизация, а не хлорирование) и реееечка летом :p

Странник в Ночи
16-05-2005, 13:38
Угу, нету, ты мне не рассказывай про день и ночь, объем перевозок упал уже давно, поэтому еще со времен царя гороха вагоны кантуют днем, ну а точто пару вагонов ночью (до 12, после ниразу не видел) с горки пустят... если сравнивать с тем что было лет 20 назад, то это так мелочи.

___________________________________________________
Послано iskork@
Полушка, отстой, 7 касс и всеравно очереди, кассиры денег считать не умеют, все время тормозят. Поэтому в Пятерке отовариваюсь, хотя она чуть дальше.

N@!L
11-07-2005, 19:08
ей белый человек, приезжай в дему в ново-александровку, посмотри там на дома, и после етого в свои трущобы не захочешь возвращаца... :cool:

Katomba
11-07-2005, 21:07
xexe...vy uj prostite menia...no ia temu chitaiu...i nicho ne ponimaiu...duamiu opechatka v slove derme bukva r propushena...
xexe...potom doshlo...tovarish avtor...v budushem pishite nazvania raionov s zaglavnoi bukvy...chtoby ne bylo nedarazumenii...ia tak dumaiu... :D

Antonio
05-08-2005, 03:11
чё ты мне горишь, у меня у самого родственники на горке работают, там нету , ни ночи, на *** тада им на работу ходить, у них стока же работы как и днём,

и я не сравнивал как было 20 лет назад, я сказл что есть сейчас

Фуфырь
09-08-2005, 11:14
Я в Деме прожил 18 лет, потом переехал в центр, так вот, когда я приезжаю в Дему, иду по улицам, которые засажены огромными зелеными тополями, душа отдыхает...В Деме, как нигде в городе, много молодежи, пойди пройдись по Правде, большинство парочек или с колясками или с животами )), наверное воздух влияет. Насчет шума от железной дороги - приезжаешь с кем нибуть, кто ни разу в деме не был - говорит как вы тут живете, тут же грохот стоит, но через час спрашиваешь - слышишь что нибуть - нет говорит, а что?))...В деме менты ездят по дворам ночью, следят за порядком (наверное), можно относительно безопасно оставлять машину...Жалко только что кафе Радугу превращается из места, где можно семьей отдохнуть, в место "братского отдыха", раньше братки тусовались в олимпе, но видимо места там им не хватило...((. Ещё в Дёме можно за 30 рублей до отвала наесться в столовке возле клуба 1 мая, тоже плюс ))). Озеро, которое благозвучно назвали "карьер" вообще преврящается в подобие аквапарка в Алексеевке возле Затона - так же много народу приезжают со всего города...хотя место по красоте мне больше нравится именно в карьере...

ДикаЯ МыШк@.
09-08-2005, 12:29
Район, как район..Тихий, спокойный, зелёный и т.д..
Да, далековато,
да, в 11 вечера можно и не уехать из центра города, НО в этом есть и свои плюсы..
Можно лишний раз не доехать до дома и остаться у кого-нибудь любимого ночевать.... :)

Antonio
31-08-2005, 02:49
а меня дёмский карьер ваще не прёт, такая жопа

Absolute
01-09-2005, 02:33
Город, как город. В принципе, разницы между Уфой и Казанью, Самарой, Челябинском, Екатеринбургом, Краснодаром, Волгоградом я не вижу. Вот Саратов он другой немножко (мне меньше нравится, чем Уфа). А так, все одно и то же.

Flaffy.
09-09-2005, 12:46

вопщем так:
последний автобус с Авиаколледжа уезжает где-то 11-40...
такси примрно стоит 150 рэ. а если договоришся то можно и за 100...

DAVID DIANOV
09-09-2005, 17:32
Это я как понял, если вызывать такси, а если таксовать промерзшей рукой в 2 часа ночи на Школьной?

iskork@
09-09-2005, 17:48
тогда вообще домой не попадешь......

VITAMIN
09-09-2005, 19:03
Сам в реале живу в Дему, работаю в Черниковке, а учусь в УГИСе... жопа...

Antonio
03-10-2005, 18:13
11:50 с авиаколеджа последний лоховоз отчаливает, на такси от туда же 130-150, с монумента 120рэ

GodWin
13-03-2006, 17:05
Дем-цы/-чане вызывайте Демское такси макс 20 минут ожидания 80-100 рэ с южной части Уфы...
С ТЦ Башкортостан уезжал за 120 рэ

P I L 0 T
13-03-2006, 17:16
В деме при тачке клево жить (= как сел за руль нинарадуюсь =)

Лисска
13-03-2006, 17:40
дема - это жопа(с)

Kuri bambuk
20-03-2006, 13:52

с чего бы это?
абаснуй!

КрОвОж@ДиН@
20-03-2006, 14:53
Сама в Деме живу год (переехала с Госцирка), не считаю себя "демчанкой", но када гаварят пра этат раён ченить гадасноё, типа "Ж" - абыдна оч! Хатя еси заглинуть паглубжи, то становица панятна пачиму абидна, патамушта ани вопчим-то правы....схадить некуда, адин парк да ито набитый алкачами, а завидения деся списальна нихатят строить, патамушта Иму то выгадна (нибудим тыкать пальцыми), патаму суда и нисуюца жилающие наварица на галадающей по развличениям маладежи

allbertik
16-07-2006, 12:26
Клево тут.... И этим все сказано.... Особенно в парке.... Это как закрытая зона для нашей доброй милиции... Пока конкретно барагозить не начнешь... Они не ТРОНУТ.... Так что бухай и развлек5айся спокойно...

rodzi
11-08-2006, 16:00
А мне очень нравится в Деме!
Я недавно из Москвы - вот это ж.....
У нас нет пробок, в Деме. Тихо и все такое, а самое главное экологически чистый район. Но это еще не все, больше всего мне нравится в Деме советские пережитки: бабушки на базаре стоят с бедонами за молоком, музыка играет по выходным, все друг друга знают, да и вообще здесь очень дружелюбные люди.
Я сама правда с нового года здесь живу.

Жужжж
11-08-2006, 16:22
а я бы ни за что не уехала из Москвы. вот, блин, не понимают люди счастья, которые там живут :(

rodzi
11-08-2006, 16:46
Да я там всего месяц была!!! Отдыхать ездила и по работе. Ничего хорошего - лучше быть большой рыбкой в маленьком озере, чем маленькой в океане!

Жужжж
11-08-2006, 19:53
меня это никогда не устроило бы) озеро изучено вдоль и поперек, а вот океан.... :o

_A_M_
11-08-2006, 21:17
походу ты там еще вечером/ночью не гулял ... или возможно пока везет ... :)

Странник в Ночи
08-12-2007, 13:56
в Деме ночью всякое может случиться, так же как и в любом другом месте. - Не показатель что район "Ж".

Trava
18-12-2007, 18:37
про дему...
плюсы
- недалеко от центра : минут 10-15 на машине и 20-25 минут на автобусе...транспорта туда ездет больше даже и чаще чем до моего дома, а живу я на центральной улице города Уфы - скидка 30 % на демское такси, если едешь из уфы...- это 100 р из южной части города( попробуйте в уфе такие цены найти)
- очень зеленый район, зеленый городок я бы даже сказала..
- Все друг друга знают(в чем то это плюс ..в чем то минус..)))
- Нигде больше я не видела столько красивых девченок.
- люди там какие то настоящие.. ну тоесть человеческие человеки...
- в кафе семь футов и в радуге можно очень вкуссно и ооочень не дорого поесть.
минусы
- уехать на городском транспорте как туда ..так и от туда после 23 практически нереально
- 25 минут на лоховозе всетаки много, особенно зимой ...
- кроме 2 кафе практически никакой развлекаловки нет.
- бухают практически все поголовна...
НО самые веселые новые годы были отпразнаваны мною именно в деме, потомучто можно все и никто на ття криво не пасмотрит...и даже без копейки денек остаться трезвым и голодным вам там никто нидаст:D :D :D

_A_M_
19-12-2007, 10:47
паэтому предлагаю всему фариту.ру поехать на НГ ВЧ в дему биз денег! ... %)

САЧОК
08-02-2009, 16:05
НЕЕЕ
нах.
Дема не катит
в декабре ездил я как-то по делам
в Дему
на ватобусе
с 2-мя пересадками обратно ехал
на ГАЗЕЛьке
и ещё пешим этапом топал
фуууу
холодно там, безлюдно
но в общ. транспорте народу много
я ещё с 10ч. до 12ч. там был
туда-обратно ехал
жаль на а\м не поехал
так что Дема не понравилась
хотя по Ген.Плану между Демой и Затоном будет можно сказать город
мин. 200 тыс. кв. м. жилья
так что думаю не всё потеряно ещё в Деме
вот когда всё там построят, оборудуют
тогда можно ещё подумать туда переезжать
а пока да ну нах.
хотя там всё застроят и одновременно всё засрут
ни воздуха свежего ничего

так вот.........

Адзот
08-02-2009, 16:16
архиолок пля :D

-РИЭЛТОР г. УФЫ-
08-02-2009, 16:30
:cool: ... я с Черняги бы ... туда перебрался ... у меня там девушка живет ... р-н хороший ...

!!! Уважаю

-РИЭЛТОР г. УФЫ-
08-02-2009, 16:31
с Черниковки до Демы ... на маршрутке езды всего 40 минут ...

RR4
08-02-2009, 16:32
переезжай) в чем проблема...

MC RsT
08-02-2009, 17:04
конечно . на такси так вообще 10минут

САЧОК
08-02-2009, 19:19
ты риэлтор как я понимаю?

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
08-02-2009, 23:07
сачок тему оживил))

в деме хорошо тем кто тут живет с детства))

вроде южный говорят закрывают и строят развлеккомплекс Ггг

ПРОГУЛЬЩИЦА
08-02-2009, 23:36
не дождетесь... врятли уберут рынок))))
конечно я б была бы не против и до дома 2 мин.ходьбы))))

SilentH
09-02-2009, 00:11
+1

я люблю этот район и променяю его только на коттеджик за городом

САЧОК
09-02-2009, 10:24
самый маленький р-н по населению

junikan31
09-02-2009, 10:38
А Шакша больше что ли?:eek:

САЧОК
09-02-2009, 10:39
Шакша входит в Состав Калининского р-на
а Дема это Демский р-н:p

junikan31
09-02-2009, 10:43
Все это он знает!:D

junikan31
09-02-2009, 10:44
А какой самый большой район!?

САЧОК
09-02-2009, 10:45
по населению
Октябрьский

junikan31
09-02-2009, 10:51
Уфимский помойму!:)

САЧОК
09-02-2009, 10:58
:mad::mad::mad::mad::mad::mad:


неправда это

Pilik
09-02-2009, 11:05
Я из Дёмы!

САЧОК
09-02-2009, 17:14



и по площади

junikan31
09-02-2009, 17:31
Вот по площади как раз Уфимский район самый большой, так как он вокруг города!
А в черте города - Орджоникидзовский (туда входят Черкассы, Вотикеево и Турбаслы!

САЧОК
09-02-2009, 17:33
:mad::mad::mad:

ты запарил со своим Уфимским р-ном:mad:

i-nUR
09-02-2009, 17:33
а мне казалось советский смамый большой

junikan31
09-02-2009, 17:34
Не фиг, свой район нахваливать, тем более он маленький!!!:p :p :p

САЧОК
09-02-2009, 17:34
нееее
ты ошибаешься мой юный друг
он и по площади и по населению не самый лидер
но
Советский район рулит:p:p:p:p

САЧОК
09-02-2009, 17:36
:mad::mad::mad:

я все р-ны люблю, кроме Демского,Калининского ,Орджон, и твоего любимого Уфимского:D :p

junikan31
09-02-2009, 17:38
Мой любимый Калининский (в нем я жил), а сейчас живу в Орджоникидзовском - оба района, где много зелени!:p ;)

junikan31
09-02-2009, 17:39
А уфимский район все равно больше!:p :D

САЧОК
09-02-2009, 17:40
:p:p:p
я родился в Кировском

щас в Советском:p проживаю:p

САЧОК
09-02-2009, 17:41
:mad::mad::mad::mad:
:p
:p
:p

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
12-02-2009, 21:03
уберут. камки там позакрывали!
до дома 2 минута ходьбы :D

а мне до рынка 5 мин :p

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
12-02-2009, 21:06
дему может соеденят с затоном хДД затон это совецкий и переименуем его в демский .. :D :D :D :D вуаля))!

кста население увеличится в половину(я так думаю. ненаю точно планов застройки) ну много строить будут

САЧОК
12-02-2009, 21:11
ты ошибаешься


:p::p:p
Затон - это Ленинский район:p:p:p

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
12-02-2009, 21:12
хее)) ну значит ленинский фиг с ним))))) :p

Malaga
12-02-2009, 21:20
Я воть тоже из демы....люблю этот район хотя и есть несколько минусов...p.s. а где их нет!!!!

САЧОК
12-02-2009, 21:22
главный минус - это расстояние?

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
12-02-2009, 21:24
нет доцентра мин 20 автобусом.. (блэ пробка с утра намосту).. насвоей тачке быстрее.. развлекаловка-

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
12-02-2009, 21:27
ну и так то тож и растояние . смотря куда ехать... ну а насвоей тачке все гуд)

gulnar_ka
22-02-2009, 10:29
подскажите пожалуйста, работает ли Демский рынок в понедельник? :D

!!!!!!!!!!!!!!!NICHT
22-02-2009, 14:18
демский рынок(южный) вроде в конце месяца тока в понедельник неработает или в начале месяца...

если ты про вьетнамку то неепу как он работает.

gulnar_ka
22-02-2009, 20:39
да про вьетнамку :)

Интер-С
23-02-2009, 09:26
работает

gulnar_ka
23-02-2009, 09:53
спасибо :)

sh00r00p
07-09-2009, 00:16
Его что, не закрыли еще? о_0

Стальной ветер
08-09-2009, 18:42
на нем пол Уфы одевается, о чем ты?

URBAN_SAVAGE
08-09-2009, 18:53
а другая половина на северном одевается.

Vlad_676
27-10-2009, 12:54
:D :D :D !
Был как-то у одного чувака в Москве. Вышли с ним на балкон покурить, там у него такой панорамный вид с 14-го этажа открывается, вдалеке заводские трубы, жилые массивы, я его спрашиваю, а там что находится, а вон там что?:confused: Он отвечает: "а ХЕЗ!" Я грю ты всю жизнь в Москве живешь, а не знаешь! А куле мне грит знать, я в метро спустился, съездил-приехал, а где чо по земле находиться я в жисть никогда не найду!

Комок
27-10-2009, 13:25
ыыыыыыыыыы
ксати я тоже много людей знаю которые города плохо знаю
чисто для себя знаьб это не помешает

dim04
04-11-2009, 00:02
интересная тема.

T*RX
10-11-2009, 10:22
живущие в Деме -демечане))))

timur00
12-11-2009, 11:18
дема-это попа, больше года сюда езжу на работу, жить здесь никогда и никому не рекомендую, что бы демцы не говорили, удалено от уфы на сто тыщ километров, так как инфраструктуры никакой, молодежи не во что энергию сублимировать, да и вообще делать там собственно нечего, а пузатых и мамаш там немеряно действительно, откуда это там я хз, но бруклин ппц

Timach
12-11-2009, 12:50
ыыы вот я ничо не знаю

T*RX
20-11-2009, 21:08
Дема- это погоняло моего кореша , попросил ба...:D