PDA

Просмотр полной версии : Авто от 220 до 270 максимум


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
FAN
19-09-2005, 02:05
Фсем привет!

Сузим поиски
Итак.
1. ВАЗ 2110 и производные
2. Калина
3. Поддержанная европейка (убитых годов и завораживающего пробега).
4. Деу Нексия. Оигинальной конструкции 1984 года :p
5. Матиз. 0,8 литра. Я за раз больше выпью :D
6. Поддержанный кореец(Киа Кларус например) ! Вариант!
7. Авто из Америки в рамки не вписываются.
8. Ну и есстественно - ПРАВОРУЛЬНАЯ японская машина.
Б/п по РФ. Сост. нов.авто.
9. Што упустил?

Прошу АРГУМЕНТИРОВАННО помочь с выбором машины для друзей.

ИМХО!
Так как ежжу на правой машине "буду сказать за её".
Получаем (за аукционный и не только авто)
- вполне ухоженный авто
- с реальным пробегом
- с прозрачной историей
- без пробега по РФ,
- ЯПОНСКОЕ качество (какой у Вас дома телефизор? ;) а сотовый у Вас тоже отечественный? )
- мощный двигатель (зависит от машины)
- надежную подвеску
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ сидения :p
- полный электропакет (ну или почти)
- возможно 4WD
- автомат, кондиционер, ГУР, АБС, подушки, усилители в дверях, музыка - В БАЗЕ.

НЕ получаем:
- ощущения НОВОГО авто
- гарантию
- водительского места слева
- удовлетворения собственной жабы после посещения сервиса/магазина автозапчастей (вопрос спорный)
...может ещо чо

Ф поиск не слать, в Бобруйск тоже.

Каментим.



Не забываем пристегиваться!

Absolute
19-09-2005, 03:28
Только не нужно забывать, что нынешняя 2110 не сильно отличается от той машины, которая уже была в виде ездящих опытных образцов в 1987-м году!

Нексия с 1984-го года переживала рестайлинг хотя бы раза два. Да и внешне она выглядит не старее "десятки". Разве что панель приборов очень квадратная. Ну так торпеда и у 2110 - явно не фонтан.

FAN
19-09-2005, 09:08
Согласен! Но в сравнении цены/комплектации/технической продвинутости с правой японкой явно проигрывает Дэу'шка.

Oswald
19-09-2005, 09:14
из ненаших чего то хорошего (не лохматых годов но и не тоета виц :) ) за ети деньги не предлагают - из наших машын готов мириться только с нивкой 214. за то что она делает в умелых руках - ей можно простить многое, а учитывая ее цену - практически все

имхо

Absolute
19-09-2005, 09:23
Проигрывать то она проигрывает. Но правый руль - это правый руль. Я вот не хочу правый руль. Поэтому эти машины просто выпадают из поля зрения. И не такие уж они и дешевые сейчас.

velvet
19-09-2005, 09:23
Для чего тебе машина?
Комфортная езда в городе? Рыбалка & огород?
Все зависит от образа жизни. Пеши есчо. Будут камменты.

FAN
19-09-2005, 09:38
Аргумент ЖЕЛЕЗНЫЙ! :D Вот блин папаню тоже никак ни могу убедить на праворульную, ну фсё нравится, но ...руль справа!

Машина предполагает ежедневные поездки утром на работу с вечером работы, в кол-ве 2 человек. Рыбалка&огород тоже не исключаются.

Absolute
19-09-2005, 09:47
Еще я видел, КАК едут на праворульках по узкой трассе далеко. Ехать можно, но неудобно.

FAN
19-09-2005, 09:55
Может быть, может быть......Всё ето технические решаемо - перископы, видеокамеры.
Странное дело - ни разу не слышал от праворульных "это не удобно то неудобно"....

S_2_denT
19-09-2005, 10:01
так что пусть берет праворульку...

змееныш
19-09-2005, 10:09
Honda Civic Ferio RTi в кузове EK5 (если успеешь по году)
Honda CR-V (по деньгам не проходишь)
Toyota Corolla 4WD в кузове ТА-NZE (тоже по деньгам не проходишь)

хммм...
вопщим бери двенашку, ставь на нее полный привод и не парься :cool:
а то панакупают праворульного хлама, настоящим пацанам ездить мешают :D

змееныш
19-09-2005, 10:11
о.. наш самый главный ниипацца специалист и арганизатор татализатора на нелегальных гонках :eek:
придурок, ты сначала хотя бы аку купи, а потом советы давай :D

Absolute
19-09-2005, 10:13
Если бы было удобно, то тогда какого лешего им по полчаса на хвосте висеть?

FAN
19-09-2005, 10:18
Ну уш не по полчаса наверно, ни знаю сам не видел.....и не висел

Absolute
19-09-2005, 10:34
Если ездить на дачу в пригород Уфы, то много широких дорог или дорог, где трафик не плотный. Неудобства тогда не ощущаются. А если M5 или Самара-Волгоград, то... в общем, обгоняют праворульки так:

1) Ждут, когда можно подостать от фуры, и безопасно выглянуть половинкой машины на встречку.
2) Ждут, когда будет закругление дороги, которое хорошо просматривается справа.
3) Если позволяет ширина дороги и обочина, то выглядывают справа, потом слева, в общем, этак зыркают, потом осторожно вылазят левой стороной, потом водитель наклоняется максимально влево, если все-таки свободно, идет на обгон.
4) Ждут, когда кто-то леворульный пойдет на обгон, и выходят за ним.

Не, я не спорю, ездить на них можно и по трассе, но вот эти приемы - неужели это все не утомляет?

FAN
19-09-2005, 10:47
Прикольна! Даже не знал, хорошо просветили, точно перископ возьму, по трассе пока не часто мотался.

Но за эту цену можно иногда и потише поездить, с комфортом, соблюдая скоростной режим и правила обгона.

Трифон
19-09-2005, 10:53
какие еще в писту приемы?? эт чо мля, дзюдо чтоли? :D

все приходит с опытом (с)

Lx65
19-09-2005, 10:54
Тойоту Левин пусть берут - век воли не видать! Двухдверную и годы хорошие можно найти, расход смешной 5-7 максимум. (Тоже вариации на тему: Спринтер, Марино и пр.)
Сам я ездил на 99, у брата 9-ка, щас пилотирую Мицубиси Каризма - небо и земля...
Дэу-Нексия очень уважаю (Уз-Дэу), с другом её три года убивали по-страшному, выжила...
Если европейца, то сам взял бы что-то типа Ауди бочки, селедки или по-новее годками другие виды...

Опережая змееныша, скажу что не специалист я, сужу на основе опыта типа "ездил, не ездил" и только...

Сам я буду брата отговаривать от покупки 14-ой - уж лучше япошку из перечисленных...

FAN
19-09-2005, 11:18
Балин, у веть за ету сумму новую не нашу можно взять тока Деу Матиз или Нексию..... :( Да и нексия то дороговата.
Отечественный авто не хотят (и правильно), нащот праворульной мнения разошлись

Lx65
19-09-2005, 11:21
Если есть опыт хоть чуток, то на правый руль даже с механической КПП можно привыкнуть за 5 часов езды и даже зимой. Правда я Паджерик 3хдверный эксплуатировал - высоко, всё видно. Вот, кстати, как вариант - можно взять.

змееныш
19-09-2005, 11:30
левин с 4а-ge и механникой-шестиступкой сказка :cool:
но на трассе.
а на рыбалку-дачу-искупатьсяночьюсдевочкой нифига не подходит. тут скорее Джуниор или Териос подойдут.

или нива, если нелениво машиной заниматься и руки правильно растут.

FAN
19-09-2005, 11:57
Вышеназванные авто не укладываются все равно, и слишком много нюансов для неопытных водителей. Да, все мы становимся более требовательными - поменьше затрат хотим, как кто то сказал хотим и рыбку съесть и в опель сесть.

Ну латна будим думать, правый авто все равно лусше

S_2_denT
19-09-2005, 18:20
чуввак, продай маю корону премио Е, буду рад

Cardinal Gray
19-09-2005, 18:22
Ты змеенышу ответил? :D

Чувак, не загоняйся, в Need For Speed нету короны. :D

Golf
20-09-2005, 14:58
За 255 таз 1.8 и ниипет
нексию в соседней теме так размазали что даже змееныш - ненавистник тазов - согласился :D

змееныш
20-09-2005, 15:05
кто тебе сказал что змееныш ненавистник тазов и что я согласился что нексия барахло? :eek:
фантазер ты гольф будь здаров :D

Golf
20-09-2005, 15:09
ах нуда, твои слова "некондиционный металл и забившие на качество узбеки" я неправильно понял. Очевидно узбеки забивают на качество только только при сварке кузова, а остальном работают намного лучше "пьяных русских" в Тольятти, а некондиционный металл идет только на кузов

А нексия барахло и есть, моновпрысковое.. уссаться :D

Кстати нексия при смерти, а таз наращивает объемы выпуска, с чего бы это

Трифон
20-09-2005, 15:11
выпей йаду :D

нахуя я на нее 4 форсунки пакупал? :confused: :D

Golf
20-09-2005, 15:13
я что-то неправильно сказал ? :eek:

Трифон
20-09-2005, 15:16
там вполне такой распределенный впрыск..что на 8, что на16 клапанных двигателях :)

Golf
20-09-2005, 15:23
Трифон учи матчасть. Не путай распределенный фазированный впрыск (с того же червонца) с многоточечным моновпрыском на нексии

Трифон
20-09-2005, 15:28
Гольф..не надо мне тут щас копировать статейки из Яндекса..я прекрасно знаю чем отличаеца фазированный впрыск от просто распределенного, а ты поищи чем отличаеца просто распределенный от моновпрыска :D


плять...многоточечный моновпрыск:D

Golf
20-09-2005, 15:30
ну вот знаешь где искать, сам и ищи, а мне некогда. На мондее моем был такой же распределенный моновпрыск и там он тоже так назывался

Golf
20-09-2005, 15:32
Ну так купил же ты форсунки на эти много точек, так что все правильно сказал :D :D

Трифон
20-09-2005, 15:32
балтнул фикню и в кусты? неее..палучай по полной :D

-SHIFER-
20-09-2005, 15:34
чувак за советом обратился, а тут до мордобоя скора дойдет :)

Трифон
20-09-2005, 15:35
лана..краткий ликбез: моновпрыск-это ОДНА форсунка..сама система мало чем по сути отличаеца от карбюратора, отличе в том, что там смесь готовица путем перекрытия дросселя, а во впрыске регулированием подачи топлива через форсунку в коллектор

распредленный впрыск-эт када во впускном коллектрое форсунка напртив каждого цилиндра, в остальном принцип такой же.

фазированный впрыск: отличие от просто распределенного в том, что каждая форсунка работает независимо от других.


учи, ботаник :D

Golf
20-09-2005, 15:36
доипаться решил ? наивный :D

Oswald
20-09-2005, 15:39
меряюцца да так что линейкой уже не обойдутца..портновский метр несите

:)

Golf
20-09-2005, 15:39
короче понятно, распределенный фазированый впрыск почти тоже что карбюратор. А распределенный (многоточечный как любит говорить Трифон) моновпрыск тогда куда засунуть в этой иерархии? В задницу нексии ?

Трифон
20-09-2005, 15:39
нада буит, даипусь..не переживай ;)

Golf
20-09-2005, 15:40
мелчаешь-мелчаешь

Дедушка ЙЦУКЕН
20-09-2005, 15:41
вы еще не знаете как устроен паравоз и параход (с) :D

Трифон
20-09-2005, 15:42

чувак..у тя в децве были савецкие мафоны? ты знаешь чем отличаеца МОНО от СТЕРЕО? :D

вопщим для деревяных по пояс:

нексия оснащена простым распредленным впрыском , так же как и 8-клапанные моторы ВАЗ..(или многточечным. как любит подчеркнуть товарищ Гольф) и это не моновпрыск..одноточечного впрыска (то есть моновпрыска- чтобы Гольфа не было путаницы в голове) даже в индии уже нет :cool:

Трифон
20-09-2005, 15:44
в атсуствие тигров мышковать приходица :D

AVAN
20-09-2005, 15:47
Конечно праворулевая япошка хороша, но если АККП застучит или еще какая-нибудь фигня наепнется. Тогда что? Дороговато ремонтировать?

Golf
20-09-2005, 15:49
хватит упираться Трифон, говорим об одном и том же. Просто не думал я что фраза "учи матчасть" сподвигнет тебя на чтение ликбеза. Мне он не нужен, поэтому обращайся в своих постах "в общем", а не ко мне, если уж так хочется продемонсрировать знание предмета

Трифон
20-09-2005, 15:52
итак для закрепления знаний ответь, каким впрыском оснащена Нексия: моно или распределенным? и пакончим на этом))))

мне то чесна гря все это как то тоже фиалетова..но абижать узбеков тоже ни нада :)

Golf
20-09-2005, 15:53
Распределенным моновпрыском. Ну как ? Сдал ? :D

Трифон
20-09-2005, 15:55
биля..я подозреввал что этим все кончица..выпей йаду (с) :D :D :D

Golf
20-09-2005, 15:56
легче удавить такого профессора :D :D

Golf
20-09-2005, 15:57
А вернее "многоточечным моновпрыском". Я серьезно

Трифон
20-09-2005, 15:58
после пары таких учеников профессор сам повесица :D

змееныш
20-09-2005, 17:20
хи-хи...
гольф, тебе разжевали что такое моновпрыск и в рот положили, а ты все равно чушь какую то городишь.
наверное все таки даже такой ярый поклонник АвтоВАЗа должен понимать разницу между одной форсункой и четырьмя :D, просто у нексии вроде как открываются одновременно все четыре форсунки и "распределенный моновпрыск" это всего лишь достаточно лингвистически уродливо построенная характеристика.

моновпрыск видел на ауди 90 (бочка)...по моему 90го года. конструктивно выглядит достаточно необычно. по идее тот же карбюратор, но рулиться электроникой.

FUCKEL
20-09-2005, 18:17



П.8 - Сам же сказал - ЕСТЕССТВЕННО (!) ПРАВОРУЛЬНАЯ... :) Тут добавить нечего, одобрям...
П.9 - Упустил то, что в эту сумму можно СТОЛЬКО японовских тачек привезти - устанешь выбирать!!! :)

А ощущение нового авто - легко... Не одну машину пригонял - с пробегом до 80ткм тама есть ощущение нового авто... А можно и 30-50ткм найти машинку! (Не имею в виду скручивание одометра, тк все варианты предоставляю заранее, ДО торгов в Ипонии).
Кстати, недавно купил в Токио весьма неплохой вариант, как раз то, что надо... ;)

Golf
21-09-2005, 01:02
змееныш, "хи-хи" говорят женщины в основном юные в ситуациях когда мужчинам свойственно говорить "хе-хе"

Так вот, хе-хе, "распределенный моновпрыск" может и лингвистическая форма, но раз уж ты хочешь о лингвистике поговорить, то эта форма очень хорошо прижилась среди автомобилистов в т.ч. и в автомобильных журналах поскольку очень точно передает суть системы этого впрыска. Хочешь знать почему ? Да потому что "распределенный моновпрыск" от моновпрыска принципиально ничем не отличается, ну поставили на пути топлива еще по форсунке и все, фигарит себе оно когда надо и не надо так же как на карбе только с более высоким давлением. Так что эта лингвистическая форма, как показывает жизнь, а она лучший лингвист, очень даже имеет право на существование и это право доказывает изо дня в день. Нормально разжевал я тебе ?

Какой на хонде твоей, неужто непосредственный ? ;)

змееныш
21-09-2005, 14:09
гольф, низнаю что там говорят тебе женщины, но вот лесич говорит постоянно "хе-хе" :rolleyes: ...
так что низачот гольф, :D лесич точна женщина.. проверял

и не нада рассказывать про прижившуюся среди автомобилистов фразу. есть моновпрыск, а есть распределенный впрыск. отличающийся конструктивно кстати, а не только по написанию...

а до моего D16A 1.6 твоему чуду отечественного моторостроения как до китая пешком... :cool:

Nizamus
21-09-2005, 14:18
распределенный впрыск: впрыск топлива форсункой , по одной на цилиндер, непосредственно в впускной коллектер
моновпрыск - убираем карбер, ставим аагромную заслонку, под неё форсунку и бошку електроннуэ
непосредственный впрыск - типа дизель- впрыск прямо в камеру сгорания , иногда поршень имеет проточку типа форкамеры дизельной.

Трифон
21-09-2005, 14:27
када успел? :eek:

The stupid one
21-09-2005, 14:28
Хронологически моновпрыск на Аудях и Фольцах (Бош МоноДжетроник и МоноМотроник) был как раз между карбом и многоточечным впрыском. Отличие Джетроника от Мотроника - во втором система зажигания также упрвляется компом, в отличие от первого. И там, и здесь - действительно ОДНА форсунка. Моноврыск на карб похож чем-то... Также на коллекторе прилив под корпус впрыска, здоровенная резиновая прокладка... На Моноджете форсунка стоит ДО заслонки... Нет датчика положения коленвала (ни к чему), ДМРВ (масса поступаемого воздуха оценивается опосредованно, путем учета угла открытия заслонки, температуры воздуха, частоты вращения коленвала), датчика детонации... Лямбда имеется... Моноврыск ставился (а может, и ставится) на некоторые нашемарки... Очень надежная система, только имеющая малый запас по части улучшения экологичности выхлопа...

Golf
21-09-2005, 17:04
змееныш, "приведи мне ссылку где я говорил" что женщины не говорят "хе-хе". "Свойственно" это примерно тоже что "обычно" :cool: . Мужиков хихикающих я точно не встречал, к счастью :p

и расскажи про впрыск на хонде своей, жутко интересно. Именно про свою (твоего года)

velvet
22-09-2005, 10:30
Афтар, чо купили?

змееныш
22-09-2005, 10:51
а я хехекающих... а вот лесич встречал. так что прежде чем писать чушь не относящуюся к теме подумай немного :D

а вот вся информация по хонде моей
http://auto.vl.ru/catalog/12498/
ну и конкретно по впрыску (по просьбам трудящихся):
http://www.prelude.ru/work?type=atcl...o=tuning&id=76

Golf
22-09-2005, 22:54
хорошо, тогда хихикай :D :D

а про впрыск хондовский я не зря спросил. Ключь в названии "PGM-FI: программируемый последовательный впрыск" или другими словами "программируемый распределенный фазированый впрыск". Т.е. практически тоже что и на тазе. Заслуга хонды что она вроде как первой в мире к этому пришла еще 20 лет, но так от него и не отказалась (в 1998 г во всяком случае). Так что ни в какой китай тазу пешком не надо :D

FAN
23-09-2005, 21:56
Фсем привет! Извините за отсутствие. ФСем спасибо за отзывы (за РЕАЛЬНЫЕ а не за воду про фпрыск).
Уточняю - покупаю не я, знакомые хорошие....

2Golf
за 255 ваз - ужоснах....знакомые покатались и на Висте и на 12-шке. Чо выбрали мне кажеца уточнять не надо.

Вощем уговариваю на хорошего праворульного японца, но фсё равно есть опасения за ремонт, запчасти. Аргумент што беспроблемных машин не бывает чо та не прокатывает ;)


пока выбор склонился к ...Дэу-Матизу. Потому што есть вариант с АКПП. Хочу прокатить на своей, может поможет переубедить
:D

Из праворульных как вариант Витц.

А вапще, покупка откладывается на ноябрь...


Не забудьте пристегнуться! И пассажиров пристегнуть!

FAN
29-09-2005, 21:47
Тема вновь актуальна!
Помогите отговорить папаню от покупки ВАЗ2110 1,6!
Собрался поменять шыло на мыло - ездит на 10-ке 1,5, хочит 1,6!
Катал его на своей, грит фсё супер ваще но правый руль, я ему - ну ада хоть чо нить типа Нексии, заслужил ты батя, из говна вытащил...нет грит 10-ку и пипец...... :o

Хочеца шоп поездил человек на нормально машине.....

rock--Christey
02-10-2005, 19:11
я за правый руль....
но....недавно чуть не стала свидетелем ДТП.....
праворульная машина, за рулем женщина...
как она пошла на обгон.....это же ужас....
что бы увидеть свободна ли встречная полоса,ей пришлось вылезти всей машиной на эту полосу...ну вот и вылезла...
чуть в лоб не столкнулась со встречной машиной...
так что думайте...
но по цене это самые выгодный вариант...
давно доказано и проверено

Golf
03-10-2005, 12:38
ржунимагу, супердрайверы искали супертачку, выбирали между тазом 1.8 и вистой и выбрали матиз :D :D Ничего против матиза не имею, но очень смешно :cool:
Кстати FAN, виста это не та ли дизельная японская баржа у каждой второй из которых дым валит как из икаруса ? Как они техосмотр проходят вообще ?

змееныш
03-10-2005, 13:33
ключевое слово :D :cool:
такого впрыска как у хонды нет ни у кого.. все таки чемпион по количеству лошадей с литра рабочего объема атмосферного двигателя

змееныш
03-10-2005, 13:39
http://auto.vl.ru/catalog_photos/toy..._vista_199.jpg

http://auto.vl.ru/catalog_photos/toy..._vista_193.jpg

минимальная комплектация. год 1998-99.
http://auto.vl.ru/catalog/7347/

гольф прав, куда этому ведру с болтами до всехрвущейсупердвенадцатой :rolleyes:

Golf
03-10-2005, 14:38
ой, есть и новые оказывается. Мне висты чаще всего вот такие на наших дорогах попадаются
http://www.cars.auto.ru/images/P/20446528.jpg

Golf
03-10-2005, 14:47
чемпионы по снятию лошадей с объема - мотоциклы. Почему не поставить мотоциклетный движок скажем на камаз. Этот вообще с пяти или скольки там литров всего около 250 л.с. снимает

змееныш
03-10-2005, 15:34
двухтактный двигатель и его проблемы.
учи матчасть гольф...

хочешь я тебе фотографии шестерок, девяток и москвичей 90-92 годов выложу? :rolleyes:
которые мне на наших дорогах попадаются.

кстати гольф, велкам на дрег. продемонстрируешь мощь и ходовые качества своей двенашки. а то понты какие то сплошняком :D

Golf
03-10-2005, 15:57
хе-хе, это на чем это двухтактный ? на минске чтоли ? нет, ты от ямахи себе литровый четырехтактный поставь в 150 л.с., небось пошустрей тачка пулять будет

вот-вот, десяток то не выпускалось еще тогда. Выложи, какие проблемы ? Посмотрим. Я тоже выложу япов которые выпущены в 90-92 и хотя бы с 95-го по России ездили, если вообще живых таких найду. Вот и посмеемся

а ты будешь ? только с тобой три раза, да хоть сегодня

змееныш
03-10-2005, 16:18
гольф, типа ты один такой умный, а автопроизводители мышей не ловят? :rolleyes:
ты гольф вообще не в курсе почему пишется мощность/обороты ?
а с ямахой тойота движки делает... на целику например. есть в городе такая игрушка :cool:

так первая фотография кузов 1998 года. 2005 года виста это вообще из другой жизни. то что я выложил это машина в ценовом диапазоне двенашки с 1.8 :cool:
а убитую десятину я могу и 2004 года найти.. "условия эксплуатации" - слышал о таком звере?
во всяком случае на эксмоей камри 92го года работало все - включая 4WS. на такой же 91го года (в более богатой комплектации) курсконтроль и TEMPS. видел недавно чайзер 89го года - раздельный климатконтроль и электролюк в полкрыши. найди мне немца таких годов в такой комплектации (140ой мерс не предлагать, не тот класс). про шестерки, девятки и 41ые москвичи говорить не будем чтобы народ не смешить.


в четверг вечером. только ради тебя :D
а что только со мной? со стоковым левином не хочешь? королла же, японский металлолом.

Трифон
03-10-2005, 16:27
а причом обороты то? )) у Хонд моторчики тоже ззззззззззззззз :)

Golf
03-10-2005, 16:34
ну славатибегоспади, дошло наконец что обороты надо учитывать. Скажи накрена мне вообще нужна мощность на 7000 об ? Это там ведь у тебя твои супер лошади :D


был бы там еще руль с левой стороны при такой же цене. Я уже запарился объяснять тебе, что будь руль слева, то цена была бы не "в ценовом диапазоне двенашки с 1.8" и до сих пор бы ты копил на хонду свою. А так купил по дешевке и решил что бога за бороду схватил. ню-ню :D :D
вас в Башкирии "целых" 1700 праворуких :D :D , что мне теперь со всеми вами гонятся чтоли :D Одного хватит на суперхонде пилотируемой

Golf
03-10-2005, 16:36
не знаю еще своих планов на четверг, сегодня вечер еще не занят

змееныш
03-10-2005, 17:05
гольф, ты читай внимательнее чужие посты. может не будешь бога всуе поминать...
мне вот максимальная мощность на 6400 нужна для ускоренияь по необходимости . для чего тебе нужна максимальная мощность я хрен знаю... :rolleyes: наверное для того чтобы писать о каких то супергоночных качествах двенадцатой.

чувачок, мне вот очень интересно, если для тебя 260 килорублей дешевка, то че ты не на мерсе рассекаешь а на своей помойке? :eek: только не надо трындеть про патриотизм и поддержку отечественного производителя.
и кстати, можешь поинтересоваться сколько будет стоить цивик таких годов с америки, прежде чем трепать языком про "копить". а можешь просто сказать, что завидуешь человеку который может позволить себе купить и содержать иномарку. :cool:

а тебе наверное эту цыфру сообщили кагда ты па трассе ехал. вот ты от удивления и дал себя абагнать какой то икспятой. :D
источник пожалуйста


вопщим стало мне любопытно.. че это гольф так цифрой 1700 козыряет. позвонил я своему хорошему знакомому в РЭП. знакомый сообщил что статистики по правому рулю не велось и не ведеться. и что конечно теоретически можно прикинуть общее количество (например подсчитав все зарегистрированные автомобили без вин-кода), но практически этим никто заниматься не будет.
а на мое заявление о том что "некто" назвал точную цыфру ответил что этот "некто" пиzдит как сивый мерин.
ничего личного гольф...

Golf
03-10-2005, 18:24
мдя, поехать сегодня змееныш не решился.. ты ее там в ремонт сдал чтоли ? моя вон стоит под окном как ни в чем не бывало.. поехали!

про 6400. На супер хонде это конечно же не обороты, спорить не буду с чемпионами по сниманию лошадей с объема :D змееныш, я так полагаю что если ее раскрутить до 12800 то будет около 200 л.с. :D
чувачек это твой друг мяут :D Завидовать компьютерному админу с з/п от силы 15 тыр мне нечего, имей ввиду. Наверно ты хотел сказать что хонда твоя такая дешевая не от того что там руль справа ? ржунимагу. Ты хоть понимаешь смысл слова "дешовка" ? Это когда выглядит на рупь, а стоит копейки. Мой таз на сколько выглядит столько и стоит, а твоя хонда со всеми описаными тобой наворотами стоит так же как таз. Хотя и выглядит дороже, пока не увидишь с какой стороны там руль. Зато шуму сколько поднял про цену-качество. Вся твоя цена-качество в правом руле.
Ты уже кого только здесь не приводил. И друганов которые по-крупному машинами торгуют и половина рэпа и аж связи в "высших эшелонах" ситроен-такси. Они то хоть знают по имени тебя ? :D
а ссылка вот, спейцально храню, знаю что во второй раз придется показать http://www.mkufa.ru/index.php?cat=18&artid=1719
Звиняй, друганов- авторитетных сержантов в рэпе нет у меня, приходится верить газетам :D

Golf
03-10-2005, 18:51
кстати о ментах, оторые не ведут статистики. На той неделе главный гаишник РФ при журналистах обмолвился что "пусть не завтра, но постепенно от правого руля надо уходить". Вот так вот они "не ведут статистики".

FAN
03-10-2005, 21:32
Фсем привет!

Персонально Гольфу

ржунимагу,

а чо смешного?

супердрайверы.......

супердрайверы - это женщина, недавно получившая права и которая хочет просто ЕЗДИТЬ, а не учится вести задушевные разговоры с сервисменами, и её муж , человек творческий (архитектор) и потому далекий от автомобилей, которому тоже нужна простая рабочая лошадка.А вапще за правый руль высказывалась именно слабая половина, за што ей хвала и почёт.

искали супертачку......

на фоне допустим Лансера и ФФ2, Матиз может и не блещет, но ВАЗ рядом не валялся.

выбирали между тазом 1.8....
научись читать сначала :
за 255 ваз - ужоснах....знакомые покатались и на Висте и на 12-шке. Чо выбрали мне кажеца уточнять не надо.

Конешно выбрали Висту!

....и вистой.....

Но так как финансово не укладываемся в означенный диапазон то ....
....выбрали матиз
Потому што он с АКПП. И надежен. Отзывов по инету куча. Если чо.

....виста это не та ли дизельная японская баржа у каждой второй из которых дым валит как из икаруса ....

Ври-ври, да не завирайся. Японцы давно переплюнули всякие евры.

чемпионы по снятию лошадей с объема - мотоциклы.

точно. мотоциклы Honda

а што бы было если б в Японии было правостороннее движение???
3,14здец авторому :D

По теме пожалста.....ну и пристегнуться не забываем.

Golf
03-10-2005, 22:44
FAN, а кто поведал ей про задушевные беседы с механиками ? Я уже догадываюсь. Вот и лепи "женщинам получившим права" и лесипидистам про задушевные беседы. Здесь со мной - не надо.
Еще можешь ей проехаться про то что расположение руля не влияет на ее безопасность и самое главное на безопасность окружающих :mad: Будь смелее, главное не показывай что ты в чем то сомневаешся: женщины и лесипидисты поверят, тем более там внутри тааак все красиво :D

Кстати, на той неделе прошел на ФФ1 1.6 4.5 тыка. Как видишь кипятком не писаю, особо не от чего. Так что про ФФ мне тоже не лепи что там где валялось.

я эти висты вижу каждый день, как нить сфоткаю на сотик дым от нее. Если это бенз так коптит то я вообще даже не знаю.. :rolleyes:

если бы у япов был левый руль спрашиваешь? они бы так не стоили. В Азии самое многочисленное население, был бы сбыт б/у. А так это только у нас такой бардак кто с каким рулем хочет с тем и ездит. Да япы молится должны на РФ, где они еще столько дураков нашли бы. В коньюнктуру попали, время переходное: сначала со всей этой перестройкой и проч муйней не до руля было - запустили вопрос, сейчас ораньжевые по границам, не до бучи внутри, выжидание идет

SE
03-10-2005, 23:36
ходовые качества это на кросс... вдруг 10-ка меня объедет :-)))

FAN
04-10-2005, 09:11
Гольф.
Вопще то в этой теме я спрашивал совета и мнения нащот авто, а не нащот того што мне кому и куда лепить. Поэтому, УВАЖАЕМЫЙ, имей здержанность.

Нащот задушевных бесед поведал я, конешно, а ты как думал? а так же чел сменивший 9-ку на фф2, чел сменивший 12-ку на лансер, чью 12-ку сам лично таскал на буксире на ВАЗ. И у ней у самой была учебная пятерка.

После катания на висте ВАЗ был отметен сразу, потому што это ИНОМАРКА, мощная, надежная и собранная руками, тем более после 5-ки. Поэтому то и было решено брать не наше, вопрос руля уже решался потом.

Очень рад што ты не писаешь кипятком от фокуса. Кстати его в последнем ЗР не хвалили тоже . Латна, пусть так...но (если внимательней прочитать) ваще то было сказано што Матиз ХУЖЕ чем ФФ2(Фторой) но ЛУЧШЕ чем ВАЗ. Это мнение не тока моё но и "супердрайверов". Они остануца при нём, што бы ты тут не ЛЕПИЛ про свой недоделанный таз.

Ну и за то што причислил праворуких водителей (меня в том числе) к ДУРАКАМ - отдельная благодарность.
Шо ж ты с нами, с дураками, вапще опщаешся-то?.....Нехорошо, низко падаешь.

Фсё, дальнейший ОФФ вижу бесмысленным, ветку ф топку.

Фсем пока! Не забываем пристегнуться!

ЗЫ: Пристегнуца к Гольфу не относицца.

змееныш
04-10-2005, 11:16
гольф, специально для такого дерева как ты. я по городским улицам дрэг не устраиваю. это с такими же понтярщиками на двенадцатых кататься будешь. поедем в березовку или в максимовку в конце недели, о чем сразу и было написано. не хочешь, так и скажи. :rolleyes:


если нечего сказать, старайся вообще не говорить. хотя выглядеть умнее в этом случае тебе уже не грозит. ну и учи матчасть.


вот за что я люблю местный форум, так это за чувачков которыевсепровсехзнают :rolleyes:
абламись гольф, я 3000 палучаю. куда мне да чиставладельцамагазина :cool:

еще раз. если машина за 9 килобаксов для тебя дешевая, чтож ты ездишь на двенадцатой а не на мерседесе битурбо?
кстати, ты узнал сколько стоит такая же хонда из Америки? конечно же нет иначе бы про правый руль не нес пургу. я тебе сам скажу, разница будет в 1500-2000 баксов. деньги не принципиальные. даже для нищего сисадмина :D

ржунимагу. твой ВАЗ (который ты сам упорно именуешь тазом ), выглядит ка беременная антилопа и стоить должен раза в два дешевле. а ты похож при этом на человека, который лоханувшись переплатил, знает об этом и поэтому истерично доказывает что деньги потрачены не зря. (если ты не заметил, то ты один тут остался кто сокращается при упоминании о япономарках и начинает с пеной у рта доказывать что ВАЗ гораздо круче)

да потому что она новая стоит не намного дороже чистопацанскойдвенадцатой. и если бы не конские пошлины то она бы дешевле стоила чем то чудо автостроения которое ты упорно именуешь тазом.

да. вся моя цена-качество в машине произведенной для внутреннего рынка японии. произведенной людьми и для людей (кстати поэтому у меня японская хонда а не американская). а специально для таких как ты уже было написано: зато мы делаем ракеты и перекрыли енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей

гольф, я же просил.. завидуешь - завидуй молча, не надо тут превосходными степенями кидаться. я во всяком случае говорю то что точно знаю а не привожу ссылки из желтой прессы.

на тебе гольф, пользуйся. такие ссылки для тебя главный авторитет.
http://www.andrenalin.ru/ussr.html?n=49909
http://www.kp.ru/daily/22926.5/70/print/
http://www.km.ru/news/view.asp?id=03...7A6CB1AA302FF5

чувачок, а ты типа так круто поднялся, что сержант не человек? :eek: это ничего что мы с тобой на ты ?
кстати, чтобы в очередной раз ты гольф не облажался, в РЭПе офицерские должности. сержантов там нет...

змееныш
04-10-2005, 11:28
http://auto.mail.ru/news?id=15371

а вот и долгожданное продложение истории.
почему мне никто налоговые льготы не предоставляет? :rolleyes:

Трифон
04-10-2005, 11:37
а чо ты производишь в ВВП страны? :)

змееныш
04-10-2005, 11:53
налоги плачу и всякий произведенный продукт покупаю.

АвтоВАЗ - частная компания. почему у нас до сих пор одних трясут за "байконурское дело". типа, ё.. налоги не заплатили, народ абваравали, а другим уже списали хренову тучу бабла и еще спишут? может потому что эти некоторые в правительстве в свое время посидели? :rolleyes:

Oswald
04-10-2005, 11:54
забористая трава у топменеджмента ваза.

какие то пердуны... ахуели.. слов нет одна емоция

Golf
04-10-2005, 11:57
бляяяя вот зануда...... кстати о пене изо рта. Не хотел об этом говорить, но то что ты перешел к прямым оскорблениям дает мне право это сделать. Я же догадываюсь почему она у тебя идет при упоминании таза. Не только таза, но и всего что отечественного производства: масла, бензины и т.д. Комплекс неполноценности змееныша от неполученного высшего образования в 30 лет заставляет его говорить о том что оно в этой стране все равно не дает нормальных рабочих мест а следовательно нормальной продукции не может быть выпущено в принципе. Полагаю что змееныш очень хотел устроится на нормальную работу, но без диплома его везде посылали. Вот и озлобился и кричит теперь на каждом углу "крен с вами, все равно вы ничего делать не умеете". Так, змееныш ? Тааак.

Neyron
04-10-2005, 12:05
По поводу льгот.
Работать надо , а не воровать.
Даже чехи начали выпускать машины , а мы? епрст.

Absolute
04-10-2005, 12:05
Ржал!

Хотя... было бы смешно, если не было б так грустно.

Oswald
04-10-2005, 12:06
модеры, тормозите? нормальная тема в слив уходит. доставайте волосатые шашки

Golf
04-10-2005, 12:09
всего лишь раскрыта причина жлобства змееныша

Oswald
04-10-2005, 12:15
интересно читать эрудирующихся в процессе спора пиплов (вы оба явно яндексите по полной :) )

и не интересно - словотыкания.

змееныш
04-10-2005, 12:46
:D
че гольф, аргументы кончились на оскорбления попытался перейти?
так абламись чувачок. неаскарбил, патаму как на фантазирующих всякую куйню персонажей внимание давно не абращаю. хотя комплекс па поводу отсутствия высшего образования это свежо и оригинально.. раньше писали что мне никто не дает и я читаю космо. так что тут ты плюсик хапнул.

а аргументирующих твой пост пояснений не попрошу, потому как твое пиzдабольство давно известно.

а что касается жигулей, масел, компьютеров, телевизоров, сотовых телефонов то да... нипакупаю. как впрочем и ты... или вместе с жигулями (на которых кстати дохрена импортных комплектующих если ты не в курсе) у тебя стоит дома телевизор Рубин, компьютер БК и телефон производства концерна БЭТО дохуайвеевского периода? :rolleyes:

а вот масло, молоко, сметану, колбасу etc покупаю. потому что лучше чем "импортные" аналоги. но только не считаю это проявлением "патриотизма".
вопщим гольф, давай напрягись, я жду от тебя новых подробностей о моей жизни. могу кстати еще раз взять с собой в Браухаус. напишешь потом, что змееныш пьет кессельбрау а на балтику и шихан куй ложит. :cool:

змееныш
04-10-2005, 13:04
нормальная тема это форум тут
www.auto.ru
или форум по праворульным тут
www.auto.vl.ru

ну или в четверг на набережной.. там тебе даже дадут все потрогать и прокатят :)

а здесь рулит МК-Уфа. за новостями рекомендую обратиться на сайты БСТ и Башинформа. :cool:

Golf
04-10-2005, 13:11
какие нах с тобой аргументы. Ткнул тебя мордой в твое же дерьмо вего навсего. Обсыхай. Не знай че там про тебя говорят, но то что я сказал - факт

змееныш
04-10-2005, 13:16
спиzдел гольф как сивый мерин. причем не первый раз. факт :cool:
так что вылазь из собственного дерьма и будет тебе счастье :D

Golf
04-10-2005, 13:18
ты так часто повторяешь слово "спиzдел" что от тебя оно уже не воспринимается, пэтэушник хренов :D

Версис
04-10-2005, 13:56
Golf
пэтэушник хренов
некрасиво, ой некрасиво

Golf
04-10-2005, 14:18
знаю что тыкание зарвавшегося хама в дерьмо занятие неблагодарное, но кто-то должен это делать, особенно если умение остановится этому жлобу не присуще.

змменыш, звиняй, но коверкать мой ник, называть меня "чувачком", "деревом" и т.д. начал ты...

Анавар
04-10-2005, 14:29
я тута на левый руль случайно пересел. из имиджевых соображений нах. денег потратил море. понтов - как грязи - кожа, "дерево", 2-диновый музон, золотые шильдики "Лимитед". Но, блин, нету климата, лопухи маленькие, ручки неудобные, фары слепые, состояние, конечно, хуже, чем у ровесника-иппонца...
Думаю, следующая машина будет праворульная, если правительство новых подлянок не придумает.

В Краснодарском крае, кстати правых много, больше, чем у нас. И всё свежие, харизматичные, - скайлайны, супры, крауны. Морем, что-ли везут? вокруг африки :)


а еще за правым рулем ночью встречные слепят меньше :)))))

Версис
04-10-2005, 14:35
Анавар
чо взял-то? пантарез :D

змееныш
04-10-2005, 14:50
ах извините что с суконным рылом да к интилихенции...
чувствуется мощь образования в бывшем прадавце запчастей а ныне владельце занюханного интернетмагазинчика впаривающего китайское барахло :cool:

а че владелец высшего абразавания не в банке отделом рулит? :rolleyes:

Анавар
04-10-2005, 14:51
ты его видел, зимой.

змееныш
04-10-2005, 14:53
ути маленький... не западло было с этим хамом и жлобом пиво пить? :rolleyes:
а астанавиться.. да ты че, мы пэтэушники и славей та таких не знаем. менталитет'c.... :D
хотя равняемся на интилихенцию которая начала в последнее время всем сваи дипломы тыкать. еще бы работали па специальности :rolleyes:

змееныш
04-10-2005, 14:54
через новороссийск

Версис
04-10-2005, 14:55
Анавар
ты его видел, зимой
ну-ка напомни-ка

видел тока субарик

Golf
04-10-2005, 14:58
хе-хе, оглянись дятел, "китайское барахло" уже давно окружило тебя. Переверни монитор свой и почитай гда он сделан .. или сотовый свой посмотри, идиот :D
сможет ипония предложить свою сборку дешевле при том же качестве буду торговать японским, какие проблемы

Анавар
04-10-2005, 15:00
во! так я и думал! в Новороссийске вообще малина, много интересных аппаратов. В Сочи тоже.
Но это же далеко, вокруг Африки-то плыть?

И самоходом тоже едут, на трассе видел, с приморскими транзитами.

Анавар
04-10-2005, 15:02
мы на серебристом приехали смотреть черный.
щас я на черном

змееныш
04-10-2005, 15:07
чувачок
монитор: Made in Suwon, Korea (SEC)
сотовый: Made in Finland QVVNHL-10 661AE-NHL10 (прежде чем чем нибудь брякнуть, пазвани в нокиа-центр назови номер и спроси страну изготовитель) :D

прадолжим? :cool:

ах да... вапросец... а че патриот с высшим абразаванием русское барахло не прадает? нипакупают? ай-яй-яй.. какие все нихарошие.. пэтэушники наверное :D

змееныш
04-10-2005, 15:11
нах японским.. ты русским таргуй :cool:
или местная интилихенция страдает амнезией настолько, что не помнит что писала на предыдущей странице? :eek:

змееныш
04-10-2005, 15:12
может через суэцкий канал или как его там...
у нас пытались через финляндию возить... но геморрой с башкортостанской таможней загубил благое начинание на корню :mad:

Golf
04-10-2005, 15:14
ух ты, да ты я смотрю из тех идиотов кто за бренд готов портки свои последние скинуть
Смотрю у себя монитор и сотик
Монитор Самсунг-синкмастер-710N made in China, куплен в форте
сотик сониэрикссон made in China, куплен в форте
Кстати в форте у тебя нет знакомых ? :D позвони им узнай какой процент оборудования у них китайский, и не только у них. И ничего работает все видать - на гарантиях не разорились пока чта
Ржу я над брендоценителями такими деревенскими вроде тебя..
Да я тебе любой бренд нарисую

Ах да, к вопросу почему не русское. Да х.з., не выпускают такого. Если бы выпускали то непременно рассмотрел бы варианты

змееныш
04-10-2005, 15:18
хи-хи гольф, я в форте не пакупаю. я не настолько богат, чтоб пакупать дешевые вещи у нипаймикаво. :cool:
а ты апять на вапрос о маде ин рассия не атветил... че косишь то, баишься апять аблажаться?

Golf
04-10-2005, 15:23
ААААААА!!!!! он опять хихикает :D :D на какой вопрос хочешь чтоб я тебе ответил. Я где-то ставил вопрос о принципиальности made in Russia ? Напомни. А то что выпускают и не выпускают я уже сказал

Анавар
04-10-2005, 15:24
это про любителей леворульных машин

я теперь тоже за понт переплатил :(

Golf
04-10-2005, 15:26
змеен., а ты где покупаешь вообще ? В финляндию ездишь за покупками :eek: Только учти, что и в тех краях китайской сборки едва ли не половина, а может больше. Ломись ка ты лучше в ипонию :D Так как и в штатах тоже от китайцев уже спрячешся :D :D

Анавар
04-10-2005, 15:33
тухлый спор ни о чем.


давайте лучше про RB26DET поговорим :)
или сравним суперэкономные дизели европейцев с японскими гибридами

змееныш
04-10-2005, 15:40
БайтЭрг
http://www.byterg.ru

а говорят что высшее образование дает умение работать с источниками информации...
пачем диплом купил чувачок? :rolleyes:

JollyRodger
04-10-2005, 15:44
да **** какая разница на чом Гольфик езит?
Пусть езит на ведрах и радуйеца :p

2 Анавар.
Так ты кались чо взял то?

змееныш
04-10-2005, 15:47
если только по экономичности.
только не то ни другое нам не светит. ибо нашей солярке до европейских стандартов как до китая пешком, а геморой с заменой и цена на акумуляторы для гибридов перечеркивает всю экономию топлива.
но вот введут у нас евро II, потом III... :rolleyes:

змееныш
04-10-2005, 16:02
че та сдается мне что нас опять поимели :rolleyes:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1...5293&t=1255293

эх, хорошо в стране саветской жить.

Анавар
04-10-2005, 16:11
да, тут братан мечтает на замену своему тазу Примус купить, и вот не понятно, сколько же он жрет-то. На АвтоВл отзывы - у кого-то 4 по городу, у кого-то 9. Наверное, когда батарейка протухать начинает, то экономия кончается :(

Субару же щас гибриды делать начинает
http://www.auto.vl.ru/news/20050930/6210/
а шо, мне нравится! купе, наддувный оппозит, авд. Все, что надо. Дизайн только непривычный. Подождем...


а купил я черный американский аутбэк с понторезной ноздрей на капоте :) и с 2,5 атмосферником 150 л.с. под ним
Зато расход в 12 по городу легко укладывается и тянет с низов, без турбоямы. И налог за 150 л.с. терпимый.
Короче, аппарат для жмотов.
А еще у него в бампере противотуманки как у WRX. Все, кто в тачках не шарит, кипятком писают.
один я обламываюсь.

ЗЫ. в Краснодаре в сервис заехал, там Калда стояла ГТшная... Нет, не в ремонте. Что-то там с ней серьезное делали. У них дороги хорошие, им в стоке уже западло ездить. Позавидовал.

Версис
04-10-2005, 16:19
Анавар

дык у меня под окном стоит белый такой красавец.. 6ля думал-думал что же это может быть? широкий как мерс да и + спортивной наружности.. не выдержал - вышел глянуть что за чудо це такое.. мустанг епт.. красава. интересно что там внутри?

змееныш
04-10-2005, 16:20
если честно, то ни саветую... там действительно 4 литра на сотню при живых акумуляторах. только вот после пог****ия акумулятора новый из японии за немереняные килобаксы надо везти... да еще по слухам сдавая старый. правда реально этим никто не занимался. ну и электрика там сложная. во всяком случае тот же тойота-центр за эти приусы не береться.
нада как нибудь какогонибудь приусавладельца в уфе найти поговорить с ним на эту тему.

паздравляю, красивая машинка :cool:

а как в краснодаре с налогами на свыше 150 лошадей?

Анавар
04-10-2005, 16:39

Ага, американцы любят красивые тачки. А я понял, что больше люблю высокотехнологичные и удобные.

у меня дружбан привез примус и продал, штук за 12, вроде, года 1,5-2 назад. Тогда это мне казалось дорого за 1,5-литрового пучеглазика. Говорит, с Новосиба гнал - очень экономно. Но машинка живет своей жизнью, непонятной нам. Правда, многие водители АКПП-то не понимают, так что, пройдет года 2-3, бенз станет 2 евро стоить, и научимся понимать гибриды и аккумуляторы собирать начнем.

Про налоги - не знаю, что-то прощелкал. Просто ходил, открыв рот. Новый Скай там видел, во как! Байков - море! Блин, Уфа - дерёвня. Живем, как в пещере. Полная изоляция (с) :)

Golf
04-10-2005, 17:51
вот ты тормаз :D :D давай лучше занимайся чем умеешь ладно.. :D

Трифон
04-10-2005, 18:03
кароче продвинутая маладежь выбирает правый руль, солидная маладежь выбирает левый

а весь спор в том, что продвинутые тоже хотят казаца солидными, и наоборот, солидные хотят быть прадвинутыми...то есть спор ниачом :cool:

кстати змееныш мне литр пива должен, за то, что думал, что в США левосторонее движение :rolleyes: када я уже палучу ивонах? :D

Анавар
05-10-2005, 10:02
а ищё на правом ездить безопаснее. для водителя :D :D




в огнях, говорят, пиво нахаляву, если кегу пару раз поднимешь.
за халяву цистерну с пивом подниму :)


в пятницу идёте?
а то я ж пиво не люблю. пропадет...

SE
05-10-2005, 12:47
Будь патриотом! Поддержи отечественного производителя! Смени эмблему на своей иномарке
на эмблему ВАЗа, ГАЗа, АЗЛКа или УАЗа!

Трифон
05-10-2005, 12:55
за халяву любой задохлик цистерну поднимет ))

Версис
05-10-2005, 12:59
Анавар
сколько весит кега?

0008
05-10-2005, 13:14
У директора бассейна "Нефтяник" гибрид Тойота.
С ним лично я не разговаривал, тренер рассказывал:
Ему пригнали японскую, за 240, кажется, правый руль, не новая, расход 4 л, на аккумуляторах от Горсовета до Нефтяника проезжает.
Сам тренер тоже хочет, но поновее. И я задумался.
Не жалуется.

Но покупать какой-нибудь Лексус-гибрид, чтобы потом на бензине экономить ...

Neyron
05-10-2005, 13:16
я видел пригнаную за 235 тыс 98 года
говорят ресурс аккумулятора еще на 5 лет остался.(заводская гарантия)

0008
05-10-2005, 13:22
Не знаю, отчего ресурс аккумулятора у гибрида зависит, и в интернет такой информации не нашёл.
То-ли от времени, то-ли от пробега.
Зима у нас холодная - это скорее всего сильно влияет,
а также от режима зарядка-разрядка - а это дороги и манера вождения.

У нас же есть сервис тойотовский - по идее, должны менять аккумуляторы.

змееныш
05-10-2005, 13:23
гольф, ты тормоза каждый день по утрам в зеркале видишь :D

Трифон
05-10-2005, 13:26
как и у любого другого накопителя энергии-от количества циклов зарядки-разрядки и характера этих циклов

змееныш
05-10-2005, 13:26
режим разрядка-зарядка от дороги и манеры езды не зависит.
не копейка :)
а вот ресурс акумулятора от количества циклов - вполне.
во всяком случае приус машинка живущая какой то своей, непонятной для окружающих жизнью...
и в наших условиях на покупку гибрида я бы пока не решился... хотя ведь и автомат с инжектором когда то были нонсенсом, а непосредственным впрыском до сих пор детей пугают. :cool:

JollyRodger
05-10-2005, 13:34
отзывы можешь изучить тут
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/prius/

в сервис-центре Тойота не обслуживают гибриды. пока.
думаю через 3 - 5 лет начнут.

экономичней и дешевле в обслуживании Приуса есть ещё один авто - Хонда Фит, европейский аналог которой Хонда Джазз. 6-7 литров бензина по городу - реальность.
http://reviews.auto.vl.ru/honda/fit/

Трифон
05-10-2005, 13:41
с плохо контачившим датчиком температуры и глюкавным датчиком кислорода на 2108 при размеренном педалировании укладывался в 6-6,5 литра при практически полностью городском пробеге...потом как то заехав минять колодки заодно и датчики паминял, машина стала порезвей, но расход при такой же манере изды вырос до 9 литров :rolleyes:

а на Форде 1,4 литра расход гдет 8 литров в городе получаица

змееныш
05-10-2005, 13:53
ты на нем ездишь пока аккуратно. :D

0008
05-10-2005, 14:15
Тоже удивился - двигатель 1,3 л, машина японская (не понял - не гибрид?), а такой расход!
У меня первая машина была пятёрка (ВАЗ) реэкспортная, расход при пробеге 50-60 тыс. - 5,5-6 л.
Двигатель - троечный - 1,5 л.
Надо сказать, что я тогда водил совсем не так как сейчас.
Если экономить, то надо забыть про газ с места, скорость выше 90, вспомнить про накат, инерцию, своевременную регулировку.
Теперь, конечно, сложнее - много машин на дорогах, больше симпатичных девушек ...
Да и лень как-то думать про режим движения - башка другим занята.
Но некоторые навыки и манера езды всё-таки остались,
сын на полном баке процентов на 30 меньше проезжает,чем я.

Про Приус ещё не всё прочитал по ссылке, но в городе, действительно, в пробках или когда машин много,
прямо жаба душит за выжженный бензин!

змееныш
05-10-2005, 14:18
это фигня, у меня знакомый на марке II с движкой 2.5 в 10 литров зимой укладывается спокойно :cool:

Zloveshiy HOHOL
05-10-2005, 14:31
http://img.auto.mail.ru/pic/editor/I...ada-Siluet.jpg
Ужоссс...! Нас ожидает ещё одно чудо от ТазАвтоЛом?
Тьфу...это же TOYOTA :)
SE- рулит!
http://www.toyotabc.ru/images/intern...nsis-sedan.gif

Трифон
05-10-2005, 15:12
это тоже фикня..вот у нас на канторской Волге 31029 када то вадила карбюратор какой то неродной поставил, чото нарегулировал, и она тоже в 10 укладывалась, не сильно при этом тупя)))

0008
05-10-2005, 15:18
И это тоже фигня!
А вот у меня вопрос - можно ли так ездить, чтобы, скажем, на десятке расход до 20-25 л на 100 км довести?

JollyRodger
05-10-2005, 15:21
да, двигатель 1300сс
электроусилитель руля.
4 цилиндра, 8 свечек, чтоб бензин сгорал весь.
монопривод, минимальные нагрузки на двигатель.

Кстати Хонда Фит на первом месте по продажам в Японии.
Королла на 2 месте.

зы. у японцев вообще помоему бензин не свой.
зы2. Если есть желание - сможешь посмотреть Фит через месяц. Он уже вышел с Япы.

Трифон
05-10-2005, 15:24
у авто Ока в момент резкого трогания с места мгновенный расход топлива -40 л/100 км

так что на 2110 25 литров сжечь тоже можна :)

Golf
05-10-2005, 15:29
Думал с ростом цен на бенз меньше ездить станут, а хрена. Ездят теперь не меньше, но тупят намного больше, плавный разгон, накат там и все такое - больше пробок. Особенно таксисты.

SE
05-10-2005, 15:29
Наряду с машиной "Калина" автотаз готовит к выпуску модели "Кололла", "Клаун", "Малк-2"

И куда рулит SE?

Golf
05-10-2005, 15:36
врядли, по компу максимум замечал мгновенный 15 при разгоне

Трифон
05-10-2005, 15:36
у компа большая инерционность измерений, речь о довольно коротком промежутке времени.

на Ленд Круйзер 100 на трассе, прижав гашетку, расходомер лехко за 60 литров загоняеца

Трифон
05-10-2005, 15:40
если все будут "тупить" и ездить плавно-пробок буит меньше :)

они появляюца, када поток срываеца с места во всю дурь, чтобы все вместе потом встать на след перекрестке :)

Golf
05-10-2005, 15:41
не сказал бы, судя по тому как он откликается на газ и изменение скорости. Вот у спидометра да, большая по своим данным. Даже если инерционность, которой почти нет, то инерционность означает запаздывание, данные все равно приходят, хоть и позже. Инерционность компа равна инерционности ЭБУ. А у ЭБУ его нет иначе машина не ехала бы просто. Комп ничего не считает из мгновенных параметров, только считывает

Golf
05-10-2005, 15:43
а срываться не надо, но и тупить тоже. Крайности любые вредны. Тупят не все, а одна-две в потоке

Трифон
05-10-2005, 15:49
показания скорости, положения газа-простые механические измерения, их можно в реальном времени сделать, а вот расход топлива-нет..он считаеца по времени открытия-закрытия форсунок и тп..а так как режим постоянно меняеца, то в итоге даже "мгновенный расход" получаеца усредненным за какой то, пусть короткий, промежуток времени.

для измерения реально "мгновенного расхода" нужна лабораторная аппаратура для отслеживания того самого очень короткого промежутка времени.

а ты, чтобы попробовать смоделировать такой расход, включи 5 передачу на 30 км/ч и до конца нажми на газ, чтобы хотя бы секунд 10 машина так ускорялась..и смари на расходомер..сравнение режимов канечно далеко неидеальное, но такой режим позволит по крайней мере эту самую инерционность скомпенсировать :)

змееныш
05-10-2005, 15:51
не заметил чтоб тупили... как катались так и катаются.. особенно маршрутчики :D
сегодня на бакалинской от одного такого уворачивался. (типа ура хондовской многорычажке, хотя 4WS в плане перестроения на порядок круче).
мнгновенный расход на 93й - до 45 литров показывало.
а 25 литров на сотню.. да легко: мертвая лямда, мертвые свечи, за****ные форсунки, перемещение скачками etc

Golf
05-10-2005, 15:53
а как же ЭБУ готовит смесь не зная расхода ? Он его сам и "планирует". А вот если на 30 км/ч утопить на пятой здесь запутается ЭБУ а не комп

Golf
05-10-2005, 15:58
маршрутчики на рейсе.. там выручка немного по-другому чем у таксистов. Таксист если пустой и едет на заказ который назначен на "через полчаса" будеть экономит по полной. Или если клиент не торопится. Иногда такииие пердуны попадаются :D

Трифон
05-10-2005, 16:01
он открывает форсунки исходя из того, скока воздуха поступило в коллектор (показание ДМРВ), какие обороты, какой состав выхлопных газов(показание кислородника), какая температура, все время изменяя время открытия-закрытия форсунок..в итоге временная диаграмма промежутков времени, када форсунки открыты, получаеца пилоообразная (больше-меньше).. говоря компутир варьирует время открытия форсунок исходя из показаний датчиков за предыдущий период /та самая изначальная инерционность/ ..расход он не считает и не учитывает для своих целей

Bassliner
05-10-2005, 16:02
на авторынке стоял вроде один.
две недели назад, серебристый

я весной када увидел в первый раз офигел, а щас как-то не очень...но двиг красиво работает каэшно...

Трифон
05-10-2005, 16:08
иликтронные мозги не путаюца)) кампутир просто получив от тебя такой "приказ" и опросив датчики, буит поливать коллектор бензином, а када получит сигнал "повышенный шум двигателя" от датчика детонации и "недостаток кислорода" от лямда-зонда сдвинет зажигание назад..и получица у тибя там просто сгорание смеси уже далеко от ВМТ поршня, практически в выхлопную трубу..ничего фатального для двигателя, просто расход буит большой

Golf
05-10-2005, 16:11
логично. Зная давление в рампе и суммарное время открытия форсунок в течении например секунды произвести линейное вычисление расхода недолго. Или другими словами единицы измерения ЭБУ перевести в привычные л/100км. На инерционность компа если и влияет то незначительно, у себя инерционность по расходу замечал только в том плане что л/час при стоянке переходят в л/100км через полсекунды с начала движения

MakaWelly
05-10-2005, 16:12

Фсем рикамендуйу азнакомица с отзывом о приусе
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/prius/8868/

очень интересна

Трифон
05-10-2005, 16:19
1) датчика давления нет
2) давление меняеца постоянно
3) изменение времени открытия/закрытия форсунок происходит несколько десятков раз в секунду и стока же раз может произойти изменение режима работы системы впрыска

а данные за ту самую секунду комп и считает /кстати не автмобильный контроллер считает, а маршрутный компьютер!! опираясь на данные от контроллера/..и получаеца у тебя 15 литров..потому что в первую половину секунды расход был 50 литров, а вот вторую 14 :)

вспомнил, штатные расходомеры на инарамках считают, опираясь на положение дроссельной заслонки и оборотов двигателя..большая погрешность, зато все действительно мгновенно :)

Golf
05-10-2005, 16:22
нууу :) так мы сокращая время измерения дойдем до того что будем знать расход за единовременное открытие каждой отдельной форсунки. Знать средний расход за секунду считаю достаточно и более ценно :)

Трифон
05-10-2005, 16:27
таки Ока вопщим спасобна 40 литров хавать, када трогаица..очень кароткий промежуток времени..пака вся бензовоздушная смесь из коллектора не сгорит :)

Nizamus
05-10-2005, 16:36
2 трифон. Чувак, где нахватался алгоритмов работы ecu ?
кстати сейчас перевожу мануал на тестер - эмулятор датчиков. поучительно для понимания процессов!

0008
05-10-2005, 16:47
Да я уже час, наверное, отзывы читаю.
Если правда, то даже моя идеосинкразия к правому рулю и подержанным машинам, не помешает купить.
Однако!

Маловато всё-же информации - можно ли купить новую и сколько стоит.
Про Приус 2 охота узнать побольше.

JollyRodger
05-10-2005, 17:03
Приус 2 - слишком дорого. Да и НЕ обслуживают у нас гибриды.
Хонда Джазз (европеец) - 18000-19000 у.е.

0008
05-10-2005, 17:08
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...11/lexus/1.htm

не в том смысле, что я уговариваю Лексусы покупать,
просто информация интересная.

Трифон
05-10-2005, 17:10
в юнашестве книшку изучал Росса Твега "Системы впрыска бинзина", када вакруг МАДИ хадил :)

0008
05-10-2005, 17:13
Тоже гибрид? Кстати, 18 тыс. - дешево. В теме от 220 до 270.

Nizamus
05-10-2005, 17:17
ай малатса! респект, а то многие ощень умные водятелы местные - НИХИРА не шарят в машине, но ОЩЕНЬ много писдят...
Ничего личного

JollyRodger
05-10-2005, 17:17
нет. абычный машына.
550 тыщ рублей - дешево?

зы. здесь тема про рубли. :)

JollyRodger
05-10-2005, 17:18
праворульную можна уложить в 250 000 - 300 000 руб.
экономия в 2 раза. :rolleyes:

_izi_
05-10-2005, 17:26
Правый руль- это у кого денег не хватает выеп....ться, а так хоца! Типа я на тойоте, бля! ДА?

змееныш
05-10-2005, 17:32
еще адин далпаеп сказочный...
ты не на кенинге случайно рысачишь? :rolleyes:

_izi_
05-10-2005, 17:36
расслапися, ты ето сделал. У тя получилось. Мои аплодисменты!!!

Кеннеди, это интересно, ты что ебя выдаешь за него? Копи бабки,мой совет

змееныш
05-10-2005, 17:40
первый диагноз всегда самый верный
ПНХ :D

MakaWelly
05-10-2005, 17:55
Тощна это для ниго машина йесть понт...

ета ни он случайна написал что сноуборд ета папса? нет? ато пахоже
мышление нада расширять аднака.

кроме пантов есть еще
надежность, комфорт, возможность выбрать машину под себя из той массы которая предлагаица для людей в японии и на дальнем вастоке :)
а про то что у нас стоит в дилерских салонах мона сказать следующее " пипл хавает"

Golf
05-10-2005, 18:04
наврал я нащет 15 литров на своей. Сейчас глянул до 23 проскакивает на не очень сильном разгоне в горочку на первой скорости. Но это так на долю секунды. А так средний по городу на 8.2-8.3 устаканилось. Могу и в паспортные 7.7 уложится если что

змееныш
05-10-2005, 18:04
да хрен с ним...
ты мне лучше скажи кагда паедем лыжи пакупать..
а то сноуборд эта папса (с) :D

0008
05-10-2005, 18:08
"... лыжи дороговато, сынок, играй лучше в теннис!"

змееныш
05-10-2005, 18:10
не следишь ты за палитической жизнью страны, брателло :D

HAN
07-10-2005, 02:31
sidel v Kia Sorento 3 letka vid kak u novya a nashi novie VAZy kak gavno vyglyadyat