PDA

Просмотр полной версии : Мирзакарим Норбеков - изменим себя к лучшему?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
The MAN
12-08-2002, 14:43
кто-нибудь имел дело с его системой? а кто уже преобразил свою жизнь с помощью этого уникума ?

amber
13-08-2002, 18:14
Ух ты! Прямо в кассу.
Ну типа я щас пытаюсь.Ничо конкретно сказать не могу, но сама система кажися вещь стоящая. Читала книгу и смеялась-так клево нас всех засрал. и главна-справедливо! очень жизненно. смело. выстраданно и оправдано. не знаю кому как а мне система по душе.

13-08-2002, 19:08
Самая его классная книга "Опыт дурака.. " Дает толчек ко многим размышлениям и что не маловажно к действиям.
Пожалуй за последнее время одна из самых интересных книг, которые прочитала

Тыща_первый
13-08-2002, 21:29
Чё такое?
Где почитать?
Ссылочку какую-нить... заинтриговало...

The MAN
13-08-2002, 21:39
твоему взору ВСЕМИРНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА любезно предоставляет эту книгу...;)
http://www.universalinternetlibrary....rbekov/1.shtml

25-08-2002, 23:12
Читала "Опыт дурака", чесслово - лажа полная, хотя, возможно, на некоторых и произведёт впечатление...
Если кому-то нравится, чтобы его засирали.
Лично я ко всякой такой балде отношусь так (точнее я к ней не отношусь, но считаю, что...) :
ЭТО ВСЁ ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ(!) НЕ В СОСТОЯНИИ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ПОЗНАВАТЬ СВОЁ ВНУТРЕННЕЕ Я!
Поэтому и приходится всяким сострадающим дядькам, вроде Норбекова, прибегать к различным, более или менее удобоваримым для широкого пипла, аллегориям.

А что касается его (норбековских) курсов - говорят, вещь реальная....

ZMEY
25-08-2002, 23:53
Серьезный труд целой группы людей.
Понять, осязнуть, пропустить через себя древние
суфийские знания - дано далеко не каждому.

26-08-2002, 18:58
BlackRose

Почему лажа? Так в принципе можно сказать и стихи, классика
тоже нужны только тем кто сам не может тонко чувствовать жизнь. Я конечно не сравниваю эту книгу с Толстым, Достоевским. Просто эта из категории книг, которые предлагают взглянуть на мир по иному и здесь, эту книгу можно назвать одной из лучших на мой взгляд. BlackRose говорите, что курсы это вещь, вот как раз здесь можно найти и тех, кто не в состоянии самостоятельно контролировать свою жизнь. И приходя на подобные курсы надеются на чудо, хотя чудо без участия самого человека не бывает, добрым дядей с палочкой может быть только сам человек или никто. Подобные книги необходимы, я например не могу, если долго не читаю, просто мозги атрофируются. И читаю в том числе и много книг назовем обобщенно о не стандартном взгляде на жизнь. Это помогает не зацикливаться на чем-то одном. Иной раз какая-то книга может изменить образ жизни и надолго.
Из своего опыта: в одим момент много читала книги из определенного направления и видимо настольно стала восприимчива, что фраза брошенная вскольз не очень знаконым, но хорошим человеком- Я не ем трупов! Сподвигнула меня на отказ от мяса, чему сейчас уже долгое время спустя, я очень рада.
Вообщем у каждого есть своя книга, которая помогает не вешать нос в трудных ситуациях. И Норбеков для этой роли очень подходит.

26-08-2002, 23:26
Пожалуйте, люди дорогие!
Кто же ставит подобную литературу рядом со стихами и классикой? Стихи и классика дарят нам ЭМОЦИИ, а не взгляд на жизнь. Говоришь, что мозги атрофируются, когда не читаешь? А у меня - когда я не думаю. О жизни, о её смысле, обо мне самой и моих отношениях с другими людьми. Ведь наши взгляды должны формироваться внутри нас, а не внутри посторонних людей, пусть даже очень умных. Если кому-то для того, чтобы приступить к этим размышлениям нужен пинок под зад - эта книга для Вас, дорогие мои!

The MAN
27-08-2002, 00:30
она и не намекает на то что мы должны всё это воспринять как догму.Это просто пища к размышлению. содержание может лишь сподвигнуть нас сделать что-то. А что уже мы будем делать с этой информацией сугубо личное дело.

29-08-2002, 20:52
DA, rebjata, sistema ego i novejshaja (nackolko ja snaju)kniga "opyt duraka..." stojashie. Mnje lichno eta kniga pomogla koje-chto ososnat i neckolko ismenit cvoje otnoshenije k miru! i vy snaete - stalo legche moshet i ne cpravljatcja s problemami, no po krajnej mere ne terjat camoobladanije v neprijatnoj cituazii!

КЛЕВОПАТРА
29-08-2002, 21:19
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ. Я БЫ ВНЕСЛА ИХ В СПИСОК СТА КНИГ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ ЧЕЛОВЕК В ЖИЗНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

29-08-2002, 21:48
вся крутизна кончается на www.koicombat.org

30-08-2002, 14:19
schatzi!!! Солнца!
Ну как изменилась твоя жизнь, все таки без родины трудно,
я не понимаю как можно жить без близких людей. Держись там...

01-09-2002, 23:41
Privet rodnaja :D ,
bes rodiny git moshno, v prinzipe. A vot bes horoshih drusej, kotorye ostalic na rodine - trudno! Pogovorit po dusham, ili vot dashe o Norbekove. Clava bogu hotj konfa estj! :p

amber
06-09-2002, 16:23
Суфийские... интересно. А вот у меня постоянно все прочитанное перекликалось с внутренним... Даосы, буддисты. Все это когда-то было. Просто другая формулировка.Разные люди, пути познания, а Истина читается у всех и все-таки она одна...круто.
норбеков доступен.проще, чем даосы и мексиканцы,но запоминаем по нестандарту и доходчивости.
смогем ли быть мы такими сильными единицами?

07-09-2002, 22:09
ПОЧТИ СОГЛАСНА!!! :) :) :) Но упражнения некоторые полезны

girl
11-09-2002, 20:35
Млин те больше не о чем писать???

Baubaz
03-01-2003, 04:51
Ребята, а скачать остальные (кроме "опыта дурака") книги где можно. А то я эту уже прочитал. Хочеться и другие изучить!

lovely
07-02-2003, 22:25
Privet,kagdomu:)Ya zdes novenkaya,a u Mirzakarima Sanakulovicha uge davno:)))Kak u vas nastroenie? :rolleyes:

Duke
08-02-2003, 00:32
эта, тут все про мировоззрения всякие....суфисты...
Люди вы конкретно книшку использовали? (ну етоя про опыт дурака). Реально кто-нить се зрение исправил??7 вот тока не надо говорить "зато от депресси избавился и вапще мне теперь оно и не нада".

Результы есть нет???

08-02-2003, 05:54
Я пока читаю книгу опыт дурака....
это как раз для меня
понравилось упражнение ходить как-будто палку проглотил и лыбиться до ушей
жить стало легко. не думала что от этого будет жизнь так меняться
обычное мое состояние: хмурая и сурьезная рожа +сколиозокифозолардозоспина..............
как дочитаю - сообщу результат!!!!!!!!!!!!!!
хотя очки я не ношу, но хотелось бы узнать как достичь того состояния, когда у тебя в руках зашуршат денюжки, причем в постоянном составе?????????????

Диана
08-02-2003, 11:59
НУ ДОПУСТИМ ЕСТЬ И ЧТО???

что это тебе дает?.. если ты прочитал "опыт" и задался вопросом :"ладна, допустим, мистер норбеков, я вам почти поверил. но если подтвердят фаритовцы, это уже больше будет похоже на правду!"... :D

если хочешь-результат будет и у тебя.дело вообще не в норбекове или ком-то конкретном еще. ДЕЛО В ТЕБЕ.

да и еще. надо учитывать что исправляют зрение единицы. как и во всем и всегда в жизни. скажи, много ли на свете богатых людей? также немного и "исправленцев". можно сказать, это избранные. причем сами собой себе и избранные. остальные остаются ПО СОБСТВЕННОЙ ЖЕ ВОЛЕ близорукими уродцами на всю жизнь. потому что гораздо легче сохранять свое мнимое "Я" нежели взять и сломать себя один раз и навсегда.

так что... за все надо платить.

19-02-2003, 14:02
Что-то как погляжу так никто и не ответил толком, исправил он зрение или нет. :(
А книга действительно рульная.

Sane
08-06-2003, 03:53
Ну кто-то ведь должен "раззувать" глаза таким занудам,
писсимистам и нытикам как я. Моё зрение не стало лучше,
но теперь я знаю, как это - быть победителем по жизни.

Диана
08-06-2003, 09:09
это можно узнать только став победителем. все что ты знаешь сейчас- чушь.

я исправляю. "разуваю" глаза.за лето справлюсь. положительные результаты уже есть.

CREDO94
08-06-2003, 09:10
Читал его книгу о зрении, как избавится от очков, интересно, думаю он правильно пишет, больше давит на силу воли.

геРла
08-06-2003, 11:34
ходила на него когда в уфу приезжал, в рти это было, вечер был клевый!!! всем советую, после него набираешься энергии и идешь вдохновленный прямо! :) правда вел не сам Норбеков а Андрей, один из его ближайших и лучших, как я поняла, учеников. Потом они приглашали уже на курсы, цены там называли... Но мне и одного вечера хватило, там даже упражнения делали, прямо стоя у кресел, было весело и очень интересно! Сразу чуствуется что человек из Москвы, прямо как свежая струя в наш серый город!
По книге Норбекова занималась - "Опыт дурака", книгу советую прочитать ВСЕМ даже у тех у кого идеальное зрение, но у кого есть какие то проблемс в жизни, сил прибавляет и уверенности точно! Зрение улучшилось немного, но заниматься надо долго, а вот у кого мало диоптрий восстанавливают быстрее, знаю реальных таких людей, сняли очки совсем, бухгалтерами работают.

Рябина
20-06-2003, 10:11
Странно, а я всегда думала, что эмоции могут не только поменять взгляд на жизнь, но и саму жизнь. Сколько вышло прекрасных поэтов и писателей под воздействием эмоций, которые подарили им произведения мировых классиков?! А взгляды и формируются внутри нас, но под воздействием внешних факторов. И если наша душа принимает чужие взгляды, так это называется единомышление.
И вообще я не понимаю, почему в людях есть потребность кого-то обидеть: пинок под зад? Это чтоли дает пищу для работы их мозга?

СуфистНедоучка
07-09-2003, 14:30
Вобщем хороший знакомый посоветовал мне посетить курсы Норбекова...проводятся в Одессе регулярно...куча розказок про очки которые сняли(может на линзы поменяли?),куча отзывов людей которых никогда не видел и розказов про Норбекова который вродебы какой-то там миллионер...
Вот хочу в ближайшее время пойти на 10 дневный курс и глянуь что это за лабуда...очень смахивает на шарлатанство...
в этом топике откровенно говоря я хотел услышать что-то про эффективность системы...оказывается кроме хорошего настроения эта система ничего не даёт?

kvartiraxx
07-09-2003, 17:28
По мне так лажа. А родители еще и суфийский набор приобрели. Кстати, в конце книги есть адрес в Уфе, типо обращайтесь, если хотите пройти истиный путь, центр чего -то, наверное коллекционирование дураков.


Мне нравится Лазарев.Реал, ничего не навязывает, просто дает ответы на многие вопросы. Норбеков завуалированным путем, пытается вывести истинное я. Чушь!!!

СуфистНедоучка
07-09-2003, 19:11
Не подскажешь,где можно найти материалы на Лазерева и вобще на всё что связано с реальными результатами и не бред спятивших психологов? (-=

СуфистНедоучка
07-09-2003, 19:27
Дочитал только что опыт дурака...откуда такой ажиотаж?
Много тафтологии...на 30 страницах он умудряется повторять одно и тоже...такое впечатлние что он действительно считает всех своих читателей дебилами...чесно говоря я хотел пойти на этот курс у себя в городе...теперь очень сомневаюсь стоит ли...какое-то попадалово...ребята подскажите пожалуйста что-нибудь действительно интересное...

gLuk_3D
07-09-2003, 19:51
Реально конечно помогает тока людям которые на курсы ходили я так думаю. А ваще хоть я и сижу целыми днями за компом и енту книгу прочитал тока в прошлом году зрение у меня не портилось до ее прочтения, да и щас не жалуюсь )))
Наверное я какой-то неправильный ( как мне одна девушка пояснила :D )

изюмкина
07-09-2003, 21:27
хороший дядька, просто не всем дано понять то, что он пишет наверное...
я на одном занятии как то раз была - просто супер ощущения после этого! и книжки стоит почитать.

RealPEPPER
08-09-2003, 00:29
если человек не понимает самого основного, то приходится вбивать в него одно и тоже на проятжении 30 страниц, чтобы наконец таки до него дошло самая суть написанного. Ведь если до него не дойдёт главная идея, то ньюансы просто не нужны будут вовсе.
главное понять суть

СуфистНедоучка
08-09-2003, 05:24
Я с тобой согласен...но мне кажется что книжка слабовата...курсы может быть преподносятся иначе...ну например какая-нибудь музыка играющая на психике и улучшающая настроение или вызывающая другие положительные эмоции.Плюс хорошие ораторы и тд и тп...
странно всё это конечно (-= Кашперовским попахивает

Aguka
12-09-2003, 02:36
наконец то есть кто кроме меня тоже читает или читал. Я летом увлеклась - читала Лумзу Хей. Тк.. Лазарев, Норбеков были перечитаны мной еще оочень давно. Многое было не ясно.
Рекомендую девушкам именно Л.Хей - читать легко и приятно. В принципе все авторы пишут об однолм и том же:
1) надо менять себя, а не людей
2) надо любить себя искренне
3) надо САМОсовершенствоваться и уметь себя развлекать (а не пиво там и убиение времени выходного на курево и т.п.)

вот все в 3 пунктах :p
Дерзайте, есть для чего, живем же раз, второго - нет!
А если честно - это те самые книги, которые следует прочитать лет до 25-30, потом - уже лень будет меняться самой/самому.

изюмкина
12-09-2003, 06:40
Меняться никогда не поздно, главное захотеть! :)

гсть.
12-09-2003, 13:00
[QUOTE]Послано СуфистНедоучка
[на 30 страницах он умудряется повторять одно и то же

А тот же Лазарев повторяет одно и то же в 6 книгах.
Наеврное это нужно, характер менять очень сложно

гость.
12-09-2003, 13:03
А ссылочку не подскажешь?

RealPEPPER
12-09-2003, 14:40
вот именно!неважно кто пишет!суть не меняется!

Aguka
13-09-2003, 17:14
я купила книги, в инете не знай где :p

L.J.
17-09-2003, 04:22
с намеком на меня, да? http://smilies.sofrayt.com/%5E/r/happy.gif

AFINUSHKA
05-10-2003, 21:12
Ну так взгляды ж формируюстся в процессе общения с другими людьми, так же и книга через неё ты общаешься с человеком, только разница в том, что в процессе чтения книги автор тебе выссказывает все свои соображения, взгляды, мысли, а ты его слушаешь, но оспорить этого не можешь, а только внутри себя можешь согласиться или наобарот полностью отвергнуть его взглюды и размышления. Вот именно в процессе таких "БЕСЕД" и происходит зарождение ваших взглядов...

Masterman
06-10-2003, 13:05
МС (Норбеков) не однозначен приведу одно обсуждение Человека в форуме:
"В общем МС долго пыжился на тему что делать с непокорным русским духом, что не хочет быть под кем-то и ведомым всякими наставниками и иже с ними, и собрался собрать народ и опять всем указать на путь - выбирайте персонального пастуха, и он вас будет еженедельно пасти
Собрал народ в зал, немерянно подготовившись к важному событию, и начал с того, что обозвал всех собаками и устроил овчарню показательную, некое психологическое действо, чтобы потом в маленьких группах люди нормально съедали как их пасут. Психо-энергетическое действо сопровождалось спектаклем - он заставил кучу женщин-бизнесменов (т.е. с несколько отрофированными женскими чувствами у многих) сортировать кучу мужиков по углам сцены по принципу нравится или не нравится сорочка, ботинки, прическа, парфюм и тд, половину на показательное место, половину "в помойку" и так несколько раз.

В общем первй лестный комментарий я заполучил еще в начале, он мне сказал на мое замечание, что у меня настоящая русская душа )))
А после следующего моего комментария (ну по правде говоря кроме комментария был и блок на оболванивание аудитории построенным экстравагантным методом) МС вскипел )) Ставлю себе 5+ за работу, поскольку дальше он все сделал собственноручно, в том числе угрохал свой почти готовый образ на стягивание народа на клуб этих самых его миллионеров. В общем он начал при полном зале орать что готов оторвать мне яйца (простите за подробности) и что убил бы.... если б мог, по ходу дела сам анулировал некторые вещи, с которыми эти ребята лезли ко мне уже не первое воплощение, и сгоряча натворил еще много других полезных дел и все собственноручно, да, и попросил меня выйти вон
А когда я вышел добавочно обозвал меня сектантом анастасийским с чем себя и поздравляю
Я видимо садист, но с учетом того, что с этими товарищами у меня старые отношения, просто таки древние, я остался немерянно доволен и пребываю в роскошном настроении. Хотя я все время до последнего надеялся что МС таки прозреет и начнет менять свои цели - но куда там... Даешь миллионеров-исламистов успешных мироуправленцев с психологией финансово и абмициозно неудовлетворенных.
Но прелесть заключается в том, что у состоявшихся людей, свобода Духа сильна, и им это не очень надо, как и лишнние миллионы, а у тех, кто готов пастить под МС, денег на этот клуб то и нету, поскольку они ко всему прочему запросили кажется более 2000 в год одним платежом.
Ну и образ не удался "
_"Злой ты, Миша ;-). Ну зачем же так над человеком измываться? ;-)

Кстати, не помню, писал я на форуме или нет о том, что ещё в феврале мы попросили у всех иннопланетников, которые воплощены в человеческих телах и которых прямо сейчас нельзя "выставить" с земли как незаконно (тайно) присутсвующих на планете (семья, дети и т.д.), заблокировать их магические и прочие способности скрытого воздействия на людей, которыми они до этого активно пользовались. Здаётся мне, что Норбекова у Вас с тех пор и "колбасит", поскольку у него большая часть способностей "вырубилась". А "вырубились" они потому, что это были не его способности, а кого-то из его окружения. И этот кто-то очень аккуратно из-за спины за него это делал.

То есть, сейчас у Норбекова осталось только то, что его. "

Ajo
15-12-2003, 15:41
а вот это очень интересно. А можно ссылку на форум? где это обсуждалось?

Smaila
15-12-2003, 21:15
Я ходила на курсы Норбекова, которые проходили у нас в Уфе, но сказать,что я преобразила жизнь с помощью этого
уникума не могу, к сожалению... Ничего нового я там для себя не открыла, может быть и потому, что не до конца во всё это верила... Но, сходить я всё-таки советую!!! Там прикольный парень разминку ведет:-)) :D

why
13-01-2004, 15:49
Why u alw here??

oca
20-04-2005, 11:48
Только полные окаменелости сидят в своем болоте и кричат " не верю!". Я за 24 дня из очкарика с -6 превратилась в нормально видящего человека, если это шарлатанство, то уж не знаю, что с меня поимели.
Кроме этого , разделалась с комплексом неполноценности и с патологической застенчивостью, так что не сидите и не нойте, а делайте! Мой муж не верил ни во что, теперь сидит в луже и хллопает глазками.
А НОРБЕКОВУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ!

tilda
15-09-2005, 14:30
Расскажите плиз о своих результатах те, кто смог улучшить свое зрение по Норбекову.

Я сейчас занимаюсь по этой системе и мне очень интересно посмотреть на результаты других...

Чеви
26-09-2005, 18:30
Читала книги Норбекова и Хвана в 2001-2002 гг, зрение на какое-то время улучшалось, но потом вернулось к прежднему уровню. В 2003 году занималась у них на курсах - начились голоса и бред. Раньше ничего подобного не было, была депрессия и близорукость. Зрение не улучшилось, а шиза - живу на таблетках. Для меня самое страшное, что сходила с ума у всех на глазах и мне никто не помог! Хотя было видно, что человек не в себе - я изображала сурдопереводчицу. Ведущая продолжала рыдающим голоском вести занятие. В какой-то момент меня просто вытолкнуло из зала - не могу это объяснить: резкий толчок, вдруг встала и ушла. В больницу забрали с работы. От самих курсов ощущение дикое: люди Спасают Человечество. Просто страшно, при их-то активности...

Harmony
14-02-2006, 17:18
кто знаком?Хочу пообщаться.

Shadow
14-02-2006, 17:31
Начинай!

Harmony
14-02-2006, 17:52
Так ить уже начала.Спрашиваю,занимается ли кто-нибудь и сколько и какие результаты?Я не агитировать пришла,а делиться опытом и ощущениями.Я серьезно.

.:S0s3D:.
14-02-2006, 18:42
Я занмался примерно недели 2..может чуть меньше... Прибавил в росте 1 см, с натяжкой.. но был рад..потом всё бросил... Окончание школы, вступительные экзамены...
я занимался по этой методике с помощью этого сайта:
www.slamdunk.ru/fizika/rost/
Мне это нужно было,чтобы до кольца допрыгивать,но потом понял, что лучше тренеровать прыжок..

aLeshka
14-02-2006, 18:43
Вот книги его, кому интересно

Heracules
14-02-2006, 19:53
сколько было лет ? рост по прежнему тот-же ?

Harmony
14-02-2006, 20:06
Сам Норбеков говорил,что его книги (из этой ссылки) ,которые именно он написал-8я и 11я и еще 2е(их там нет)и все!Остальные придуманы под его именем и не являются его трудами.

Bassliner
14-02-2006, 21:08
Системе верю...
но недосуг :(

Harmony
15-02-2006, 01:58
короче...все ясно.Прикроем эту тему.