PDA

Просмотр полной версии : Пенку и спальный мешок - где купить подешевле?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Lx65
23-04-2006, 21:49
сабж

Turtle_t
23-04-2006, 22:51
совет, купишь подешевле, пожалеешь.
Нормальный спальник должен быть снаружи из непромакаемого материала, внутри из х.б. или аналогичной ткани, желательно с капюшоном.
А вот рюкзак бери не менее 120 литров.

NeBESnayaya
23-04-2006, 23:13
харашо, что есть туристы! САма хачу покупать, но подешевле,хотя вот на бульваре св "спорт и туризм" недорогие спальники за 500 мож нармальный найти! а если хочешь савсем дешевый-тго сматри в "из рук в руки"там наверно все есть( истертое наверно, помятое, выстиранное)

veterok4
23-04-2006, 23:13
ужас....у меня 65 литров...и то порой устаю...хоть и не хлюпик.
А вообще прикольную пенку сегодня видел в самом УЗЕМИКе... Написано: "коврик туристический. хоба."...такая вся оранжевая прикольная из непромокашки внутри три каких то резинки сама овальная и с 2-мя пристёжками.... ВЕЩЬ!

.:S0s3D:.
23-04-2006, 23:50
Да, лучше брать не меньше 110 л для мужичков, а для девушек поменьше...
Хорошие пенки продаются в магазине Монблан,что на
айской х 8-го марта... А хобы лучше всегда самому делать: просто у всех попа разная...Мне понравился рюкзак Greek,купил в Спортмастере, на нём очень удобные кольты...Но в поход я бы его не взял- слишком много наворотов...

Крёстный Отец
24-04-2006, 00:35
На Зорге, недалеко от дворца спорта, на противоположной стороне есть магазин, вот только не помню как называется, роза ветров кажется. Там есть пенки хорошие .Однослойная 100-150, двуслойная кажется 200. Спальники лучше брать от 700, но не там. Дорогие очень. В башкирии в отделе туристическо-рыболовном выбор неплохой. Насчер рюкзаков. У меня 120 литров, но клапан верхних часто пустой бывает, но в него всегда можно всякую мелоч засунуть, атк что такой объем лучше всего. Покупать лучше в УралЭкспедиции, девево и сердито и качественно.Примерно 1000 р. В той же розе ветров цена на 70-ти литровые от 3000 т. А хобу действительно лучше делать самому.

Kochegar
24-04-2006, 17:50
Мна лично стандартный пенополиэтиленовый или полиуретановый коврик короток. Поэтому я предпочитаю покупать их в строительных магазинах - метражом. В последний раз я видел пенополиуреткн - точно такой же, какой идет на туристские коврики - в магазине строительных товаров, который находится в том же здании что и магазин при заводе РТИ. И стоит всего 120 рублей за погонный метр при ширине 120 см, т.е. дешевле чем покупать в спорттоварах.

Fred
24-04-2006, 18:09
Покупал одноместный спальник за 600 в Монблане (вроде так называется). Опробовал только в этом году - испытание морозной ночью пройдено успешно.
Магазин расположен на перекрестке Айской и 8 Марта. Пенка там же, 150-250 руб.

Shiga
24-04-2006, 18:31
Туристическу палатку б/у 1 раз обменяю на детскую коляску :D

Lx65
24-04-2006, 23:09
Всем огромная благодарность!!! Стока дельных советов!..

Snider
24-04-2006, 23:30
Вспомнилось
(с) bash.org.ru

Kochegar
25-04-2006, 11:25
Человек собрался покупать спальник ВЕСНОЙ - то есть на лето, летний спальник.

А я летом спальником вообще не пользуюсь, а вместо него беру обыкновенные свечи. Практика показывает что одной свечи достаточно чтобы поднять температуру в простой (однослойной) палатке на 5 градусов против уличной, так что три свечи, горящие всю ночь позволяют спальник вообще не брать. Причем обычной 50-граммовой парафиновой свечи на ночь хватает и еще не до конца сгорает. По весу свечи на 10-ти дневный например поход выходят не легче чем таскать спальник, но они удобнее: занимают меньше места, не боятся сырости, и обратно тащить не надо.

А этой весной я купил ящик специальных свечей - гораздо намного толще и короче обычных, на 24 часа горения, 40 штук - за 300 р. Посмотрим что это за новинка...

Oswald
25-04-2006, 11:31

спички жечь не пробовал?

Shiga
25-04-2006, 13:10
Да уж, опасная система, особенно если пьяный спишь (по другому в палатке и не бывает)

Ебанат кальция
25-04-2006, 13:16
я вот понят не могу, откуда у людей взялся стереотип, что в изрук в руки только херня всякая, там и новые вещи продают с дисконтом процентов 30

Тёмик
25-04-2006, 14:30
Я конечно ниразу не пеший турист НО:
1) Со свечками в палатке угореть можно ж!
2) Чтоб не угореть надо вентиляцию устроить в палатке, но тогда:
а) на свет комарьё может налететь (если фумигатор какойнить не запалить паралельно)
б) все тепло улетит нахрен.
Такчто сомнительно выглядит эта идея...

ВЕРТЕП
25-04-2006, 14:38
нахуа в палатке чет поджигать,чтоб согрецца?
надо просто кого-нить хорошо отжечь.(и не один раз)
проверено опытным путем.

ВЕРТЕП
25-04-2006, 14:40
аааа!
ишо!

кто сплавлялся в том или позапрошлом году по Карельским рекам?есть инфа полезная???

Kochegar
25-04-2006, 15:15
Можно угореть насмерть если зажечь в палатке примус и лечь спать, а сама палатка из прорезиненного материала. Именно этим закончилась, как известно, полярная экспедиция Соломона Андрэ. Но от трех всего лишь свечей, да еще в палатке из простой ткани, не прорезиненной - никакй гари нет. Потом, у палатки есть окно, затянутое сеткой - оно прекрасно проветривает но не пускает комаров. И все вещи за ночь хорошо просыхают.

А насчет пожара... Если ставить свечи в сковородку куда насыпан песок, то никакой опасности нет. Свечи немного оплывают и этот песок к утру напитывается парафином и очень хорошо идет на растопку костра.

Lx65
25-04-2006, 22:06
а куда ее ставить-то? и чем сверху накрыть, на случай несанкционированного падения вещи какой-нить?

подпись, аццтой! ;)

жало
26-04-2006, 18:50
в ящик навено .. металический.. который кило 7-10 весит.. и носить его с сабой придёца...

спальники и всё.. чё свечки то мутить?) ..

прогорела у нас палатка както .. не из приятных было ночевать када поддувает с речки..